Психология
Чисто психологически, скажите мне литературный труд считается работой?)
Это и не только психологически... Был такой китайский поэт Госиса. На собраниях поэтов он писал стихи правой рукой и одновременно держал на плече левой трехсотфунтовую курильницу, доказывая этим то, что физическая нагрузка ничто по сравнению с умственной... Есть даже нэцке с его изображением.
вполне).. ведь работают и зарабатывают таким трудом
работой считается любой труд, за который платят деньги.
если за труд денег не платят - это хобби или волонтерство
Татьяна Безнина
А как делать чтобы хобби оплачивался? (((
да
В советские годы, на сколько помню из школьной программы, это не считалось работой в привычном понимании. Был какой-то профсоюз, где надо было зарегистрироваться, иначе могли посадить в определенное место за тунеядство...
Мое мнение - если это действительно достойная литература хорошего качества, написанная талантливым автором - это безусловно тяжелый труд. И конечно же его нужно оценивать по достоинству.
Чисто психологически, как ты к этому относишься
Татьяна Безнина
Я (((( думаю что он должен оплачиваться!
очень полезный "труд" (из-за напряжения мозга), продлевает жизнь и бережет здоровье.. и приносит душевную радость как в процессе, так и в результате
Татьяна Безнина
Мне кажется это бездарное и неоплачиваемое...." хобби"
Коммерческая выгода не всегда итог качественный продукт на выходе
Работой не является только мартышкин труд
Работой считается все, что требует усилий и предполагает какую-то форму вознаграждения..
Конечно!!
Но труд поэта
Почтенней паче -
Людей живых ловить, а не рыб. © В. МАЯКОВСКИЙ
Но труд поэта
Почтенней паче -
Да, это интеллектуальная работа
Татьяна Безнина
Привет! Красавец!
Работой считается. А вот польза его относительная. Вообще вопросы пользы все относительны. Думаю, как в фильме Saw важно только : Пересмотреть свои приоритеты. Желательно не только свои.
Только если тебе за него платят или приносит пользу