Психология

А как по Вашему -с каким же человеком, не смотря на близость интересов и сходство взглядов на жизнь, все равно бывает...

... очень трудно перейти на "Ты"?

Исключая, конечно, возрастные различия...
Antonina ........
Работала я в одном коллективе, и там был молодой человек, который ненамного был младше меня. И все время назвал меня на "Вы", когда как все остальные уже, сдружившись, ,общались запросто)
Вот я его и спрашиваю, мол, почему со мной на "Вы" то?)))
А он пожал плечами и отвечает: - не могу объяснить. Просто глубоко уважаю.
))))
Валентина Шаймергенова
Лучший ответ
Человек культурный, воспитанный, уважающий чужих людей, называет всех на "вы", а более не воспитанный, простой работяга может быстро перейти на "ты".
С тем, который предпочитает сложившуюся дистанцию...
Kate Basted
С тем, кто сам не хочет сходится и держит дистанцию.
Обычно с тем которого ставим ниже себя... да, да ниже и не приближаем к своей особе.
Ольга Королёва
Доброго вечера!)
С чужим..
Antonina ........ Вечера доброго Вам!)
С уважаемым.
Это называется - субординация!!)))
Слишком интеллигентному всегда сложно
хз.. я на вы называю только очень пожилых (а их с каждым годом все меньше) и врагов. остальные - равные мне, чего им выкать? и к себе я не приемлю обращения на вы.
Yana Titova
Бывает такое, что вроде и похожи и возраст один и поговорить есть о чем, а интуитивно не хочешь его подпускать к себе от того и на Вы:)
Ну или ради прикола с одним из экспертов мы друг друга называем на Вы и по имени отчеству, хотя разница в возрасте в 3 года:)
***ksyushen"ka ***
Antonina ........ Вечера доброго Вам!)
положение не позволяет, соц. статус разный
...культура, субординация и дистанция.