Психология
Смотришь фильм и понимаешь.. тебе больше нравится отрицательный герой.. Почему так бывает?)
Потому что он проработан более интересно в плане характера. У него есть явные цели, динамичная линия поведения, интересный внутренний мир, харизматическая внешность. И его легко понять. Ни то что главные герои, они всегда спасают мир но совсем не понятно для чего им это надо.
У меня тоже так, почти всегда!))
Думаю, что в большинстве случаев, негативный герой обладает большей харизмой, нестандартностью мышления, чем положительный. Да и не все так просто и однозначно с плохими героями, иногда они более настоящие, просто в жизни им не так везло, как хорошим.)
Доброго вечера!)
Жанна Бочкарева
Доброго и Вам, Сердце!)
Бывает. Замечала в театре, когда на сцене появляется нечистая сила (баба- яга, леший, кикимора ...), зал оживляется и хлопают активно. Когда появляются положительные герои, зал скучает.
Фильм плохо снят, актёры плохо подобраны
Это бывает и в книгах. Например, мне в Горе от ума, очень нравится Молчалин и совсем не нравится Чацкий
потому что это образ живого обычного человека.а в живом человеке часто есть и хорошие и плохие качества.бывает что он и не совсем поганый.
Я всегда была за Волан Де Морта и Джокера.
После уничтожения СССР положительных героев нет... В 90-е бывшие кумиры вроде Тихонова или Вельяминова сидели без работы... Не было спроса на тип героя или просто хорошего человека... Типичные "герои нашего времени"-бандиты, менты, убийцы-килеры, жулики... Так что не из чего Вам выбирать...)
Может потому, что только они говорят правду
сейчас вообще в фильмах часто положительных героев выдают за отрицательных и наоборот..
Наверно, потому что в фильмах играют не отрицательные герои, а положительные актёры: Михаил Козаков (дон Педро Зурита), Армен Джигарханян (штабс-капитан Овечкин), Леонид Броневой (группенфюрер СС Генрих Мюллер), Леонид Куравлёв (вор Жорж Милославский) и т. д.
Значит он больше запал.
Отрицательный не может нравится.
Если он нравится, значит ОН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ГЕРОЙ.
И скорее всего ты мысленно его уложила в постель.
Жанна Бочкарева
Научитесь вежливости прежде, а лучше-проходите мимо, уважаемый)
Замечала такое. Полагаю, талант, энергетика и харизма актера, игравшего отрицательную роль, и сделали свое дело...
а их специально героизируют режиссеры.
потому что так сделали создатели фильма
Из-за харизматичного и талантливого актера в роли отрицательного героя. Как пример классический фильм "Семнадцать мгновений весны" где подлец и нацист Мюллер весьма симпатичен из-за талантливой игры Леонида Броневого
Поступки совпадают с твоими так же как и мысли которые совпали бы в той или иной ситуации
Отрицательных героев бывает играют крутые харизматичные актеры, мне такие нравятся, и какая разница что он плохой)))
ох ты, красота моя)
Жанна Бочкарева
Привет, Туман)))