Психология
ПОЧЕМУ, КОГДА СМОТРИШЬ ФИЛЬМ, СОПЕРЕЖИВАЕШЬ ГЕРОЯМ? ВЕДЬ РАЗУМОМ ЧЕТКО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА? ТОГДА ПОЧЕМУ
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ ЧУВСТВАМИ?
Человеку свойственно сопереживать окружающим. Хорошо сыгранная роль представляется, как реальная жизнь. Потому и включаются чувства. Плохой фильм не вызывает никаких эмоций.
Умение сопереживать человеческая черта, особенно когда игра талантлива.
Потому что сценарий в драмах, мелодрамах берут из жизни, это учит нас как надо жить.
Юлия Патрушева
некоторых не учит но лечит
А разве жизнь не такой же фильм? Просто мы умом считаем что это реальность, а сердце не делит жизнь
Ирина Эрнст
доброго вечера.
возможно, бывает пересечение с реальной жизнью и реальными переживаниями... тогда обостряется восприятие... и тогда не задумываешься об игре актеров, а "включаешься" в сюжет...
Значит у вас еще душа живая.
Я раньше книги так же читал... Зато сейчас уже давно такого не было. Фильмы все вообще кажутся верхом идиотизма. Только черный юмор и полный треш воспринимаю.
переживаешь о своём, естественно,
поэтому я и стараюсь смотреть фильмы совершенно отвлечённые -
про космос, постапокалипсис, сказки, фэнтези,
чтобы не переживать заново своих жизненных трагедий
не убивать же свою психику окончательно
Хороший режиссёр позволяет прочувствовать игру актёров
Возможно потому, что начинаешь относится ко всему происходящему на экране, с пристрастием.
Потому, что не научился управлять чувствами в реальной жизни. Потому они так и притягательны в чужих жизнях. Как только отсохнет пуповина - ты свободный человек)
практика. зарубить звук. и Осознавать
месяц так зарубашиваить.
так..
потом тёмный ретрит.. 3 дня..
месяц так зарубашиваить.
так..
потом тёмный ретрит.. 3 дня..
чувства противоположность разуму
Покажите туземцу Титаник и он растроится в конце. Такая лодка утонула. (((
Хорошо играют.
Значит недостаточно это ОСОЗНАЁТЕ.
Осознание выше простого умозрительного понимания. Последнее вообще может ничего не значить, если нет непосредственного восприятия в данный момент.
Сколько бы не было осознания того, что на экране игра - простое человеческое желание быть обманутым/-ой будет сильнее.
Кинчики заглушают мышление.
Я не особо так сопереживаю. Лишь в очень очень редких случаях. А если ещё и сказать себе, что это всего лишь фильм - так вообще 0 эмоций.
Человек который впечатлителен способен сопереживать незнакомому человеку или даже не существующей ситуации. Пример: реакция мужчин на, то как отбитый бейсбольный мяч летит в пах каскадера.
Тут НЕ только игра актеров, джана... Тут есть РУКА ТВОРЦА)) Почему, когда ты видишь офигенную ПРИРОДУ, то мурашки появляются от ЗАМЫСЛА ТВОРЦА?)) То же самое и тут)) Творец ловит частоты твоей души, и она начинает резонировать с собственной частотой))