Потому, что бывает такое общество где есть правила, что
скромность - предмет для насмешек, а стыдливость -форма крайней неуверенностью в себе!
В этом обществе правит другая система ценностей!
Членов этого общества так воспитывают и те, кто не такие, как члены этого общества осуждаются, как "белые вороны"!
Жестокость, агрессивность, примитивизм, отсутствие гуманистических ценностей, не высокая мораль и пр. могут также быть развиты в таком обществе!
Психология
И почему зачастую - скромность является предметом для насмешек, а стыдливость – считается крайней неуверенностью в себе?
Потому что быдло обижает стесняшек, начиная со школы. Потому что быдло само из себя ничего не представляет, хочет этим способом повысить себе самооценку. Думает, что в этой жизни можно взять все только силой и наглостью.
Застенчивость тоже им близкая сестра - я думаю это зависит от разных жизненных ситуаций.
про скромность только от вас слышу, что это предмет насмешек. Даже на уровне тупой школоты не встречала чтобы смеялись над тем, что человек ведёт себя достойно.
Про стыд тоже всё неоднозначно. Одно дело если человек стыдится трусы прилюдно снять, тут да.. Он не уверен, что внутренне справится с насмешками, это неуверенность. А если человеку стыдно врать или не помочь упавшему, тут какая неуверенность то?
Потому что скромность сама по себе - ничто, она рулит лишь в связке с иными качествами Самости, С Силой, Совестью, Справедливостью и т. д. Иначе это ты говоришь про никчёмность, которая реально ни-о-чём.
В настоящее время эти качества неприменимы и не соответствуют человеческим представлениям о пресловутой успешности.
Ты уж этот вопрос в 25-й раз пишешь в разных интерпретациях. Не могут ответить никто?
Татьяна Егорова
Разве? Странно, что Ты на него ни разу не ответил. Не можешь?
А судьи кто?
Так же как и доброту принимают за слабость.
скромность тихая и миролюбивая, а значит не вызывает страха у окружающих
Добрый вечер!)
Татьяна Егорова
Вечера доброго Вам!)
Тахмина Нуртаева
То, что тебя никто не боится, может говорить о твоей лояльности ко злу, что ты и сам - чёрт, миришься со злом, дружишь с ним, слова плохого про зло не скажешь.