да ну, это не жизнь -- если от какой-то херни сломалась..
все эти люди с другой планеты - жизни нихрена не видели, или нихера не поняли
Психология
Как думаете, способны ли сплетни сломать человеку жизнь?
Не думаю, что кардинально, но подпортить могут многое.
У Апухтина в Неоконченной повести есть что-то подобное.
“ Какого это Сергеева? --воскликнула графиня. -- Уж не того ли, который в прошлом году был замешан в это грязное дело? Он украл какую-то шубу, или что-то в этом роде...
-- Вы ошибаетесь, графиня; Сергеев ничего не украл, а напротив того: у него украли шубу.
-- Ну, это совершенно все равно, он ли украл или у него украли... Главное то, что он был замешан в гадком деле, une affaire de vol {дело о краже (фр.). }, а потому очень странно назначать его на такое видное место... Впрочем, я забыла, что в нашем министерстве теперь люди, как Сергеев, имеют больше успеха, чем люди нашего общества.
Графиня вышла, сильно хлопнув дверью.
Граф Василий Васильевич плотно затворил дверь и, подойдя к Горичу, сказал ему вполголоса:
-- Как вам это нравится, mon cher? Все равно: он ли украл или у него украли... “
Графиня вышла, сильно хлопнув дверью.
Если человек раним и больно воспринимает!
Думаю да.
Запросто...
Да, если их слушают те, кто может повлиять на судьбу, например работодатель.
от общества зависит
Лжа, что ржа.
конечно