Психология

Почему Влюбленный мужчина теряет свою Мудрость...?)

Потому что влюбленному мужчине ничто не чуждо
Лариса Махова
Лучший ответ
Глупость берёт вверх над Разумом!
Мария Минаева
Главное, чтобы он не потерял способность мыслить верхним умом. А то как бы чего не вышло!
Ну эт про молодых, неопытных )
Там и нет мудрости, чтоб терять )
По-настоящему Мудрый - свою мудрость никогда не потеряет.. И уж точно не от влюбленности в женщину
У него всегда есть "голова на плечах"..в любой ситуации
Татьяна Танечка Спасибо Викуль ) Весеннего настроения и дня!)
происк--лукавого...
Леди Мэри
а мне кажется мой не потерял)
Diana Kunesbaeva
тут где-то был один Мудрый!)... потерялся!... (как в рекламе с барабаном...)... ник, наверно, сменил...)

Мудрых довольно мало и как-то обычно они немудро относятся к Любви...

Обычно мозг мужчин отключается в период влюбленности) и делает это, заметьте, не очень Мудрая женщина)
Татьяна Танечка В чем женщина-то виновата...?)
Что в нее влюбились?)
Какая может быть мудрость, если он живёт в чужой оболочке...
Ириска Лацук
этот вопрос нужно быдо бы задать адресату-любки, а человек ее проводник, он ответа не имеет
Да все голову теряют одинаково.
Ой, рассмешили. Мужчины о мудрости задумываются с годами, потерями, переживаниями. В период влюбленности, обычно, в юности и молодости - говорит инстинкт продолжения рода! И инстинкту - ,главное, себя продолжить.. Мудростью можно заняться на склоне лет))
так эволюцией запрограммировано, во имя продолжения вида
Tat
Не успел попасть в кабак, залить желание.))
:)Потому что УПРОЩАЕТ! её в каждом вопросе до "ДА" или "НЕТ"..
надо объяснять почему?..
Влюбленный мужчина глупеет, влюбленная женщина смелеет! Законы природы !
Maria Saltykova
Маленькое сумасшествие и только - пройдёт!:)
...вместе с головой.
Любовь Ипатова
Влюбленность затмевает рассудок у мужчины и как следствие исчезает его мудрость. Это хорошо известная истина, поэтому прежде чем влюбляться подумайте, к каким последствиям всё это приведёт и чем придётся за это расплачиваться в итоге!
В этом заключается мудрость влюбленности =))
Скорее всего, если человек влюблён, то он теряет контроль не над мудростью, а над своим разумом, потому что чувства и эмоции настолько затмевают разум, что можно совершить то, чего не делал бы и не сделал бы, если бы не был влюблённым.
Татьяна Альт
как говорила моя бабуля "хрен стоит - голова не работает"
Любовь более высокий уровень мудрости!
Мудрость можно потерять и жить относительно нормально...
А потерявший любовь, не сможет жить нормально...
Для того и нужна женщина, что бы переводить мужчину на более высокий уровень развития!!!!
ну, потеря невелика
Гормоны бьют чётко в голову обоим полам. Но если женщина по жизни в рабстве своего гормонального фона и тупеть уже некуда, то на мужском разуме влияние гормонов очень заметно.
Влечения и желания всегда затмевают рассудок. Поэтому, по-настоящему мудрый человек просто любит. Он не влюбляется.
всему виной гармоны - дофомин, серотонини, тестостерон и пр.))
Гормоны играют
наоборот приобретает, а плохие черты теряет
Bakytgul Erjaksy
не только мужчина, но и женщины тоже!
любовь не терпит раскладывания ее по полкам и анализа!
Алина Ли
Он заменяет ее на сексуалиные глупости
@Y
@tanya@ Yomudova!!!!
Любой влюблённый теряет, не только мужчина. Это природный механизм, на продолжение рода направлен. Мудрые не размножаются)
G S
Потому что он надевает на свой нос розовые очки!
ахах... потому что думает другой головой))
Яна Щебетова
Мужчины разные на свете.... одни беспечны, словно, дети... Другие грубы и наглы, хитры, предатели, глупы.... Мужчина мудрый ничего не потеряет, хоть влюбится и коль судьба страдать заставит....
Ирина Шпенглер
Знаешь, я думаю что мудрый мужчина мудрость не теряет, он мудро рассудив теряет все остальное, что не совместимо с его влюбленностью и что может ей навредить. То есть трезвый ум и все остальное что было для него правилами, положением и т. д. ведь в любви нет правил, перед ней все равны и нет ничего на свете сильнее любви перед которой не стыдно сложить голову. Вот... Это если коротко и приблизительно, потому что нет точного ответа что такое ЛЮБОВЬ...
не только мужчина, любой человек, любого пола и возраста теряет ненадолго рассудок от эйфории во время влюбленности))
Светлана Урбет
Когда дело касается чувств, разум вылетает в трубу.
И этим не только мужчины "грешат" ;)
Влюбленность - это некий коктейль из эмоций, приятных эмоций.

А эмоции находятся где? В правом полушарии. А мудрость (т. е. логическое и рациональное мышление) где? В левом.

И когда мужчина влюбляется, он просто начинает жить больше правым полушарием. Мудрость на месте, просто под действием эмоций - ему трудно переключаться ))
Мудрость не теряют а скрывают, чтобы не обидеть женщину.
да мужчины походу вообще не умеют любить, это мы женщины всегда влюбляемся.
Екатерина Голяшева Кулачок на вашей аватарке точно указывает на предпочтительную форму Вашей "любви".
Ильнара Шарипова да мы вообще ничего не умеем, только вашим воздухом дышим, вашу воду пьём. Уже ждетё не дождётесь того момента, когда богиньки смогут делать детей без помощи спермадоноров. Тогда, видимо, и заживёте. А что мы? Да лучше умереть, чем в мире жить, где только змеи обитают!) :*
Я не сексист, если что! Только если чуть-чуть. Не злоупотребляю этим. Ни в коем случае. Нет.
Потому что Влюбленность для мужчины - это Психотравма.
только тот кто не любит может быть мудрым если по вашим понятием влюблённый теряет мудрость это означает что любит
Как знаешь я не потерял, интуиция тоже сыграла роль.
Вопрос снят с повестки дня.
А что имеется в виду под мужской мудростью? Готовность терять голову? Тогда это мудро..
Татьяна Танечка А если он теряет голову из-за женщины, которая равнодушна к нему?)
Истинная любовь не приводит к утрате мудрости. То что вы тут называете любовью есть проявление плотских утех.
А женщина не теряет свою мудрость? Ум? Когда натыкается на альфонса?)
как и женщина, а вообще в mgtow и на канале человек разумный всё сказано за меня
После свадьбы, сразу "по-мудреет"...
Любвовь думаю в мудрости не нуждается!)