Это в психологии объясняется довольно просто. Дети учатся эмоциональным проявлениям. В сериалах (особенно мыльных операх) все эмоции проговариваются словами и показываются в "чистом" виде. Это просто для понимания. Позднее человек уже умеет эмоции проявлять и распознавать и в таких подробных объяснениях не нуждается...
Есть хорошие статьи на эту тему. Можете поискать в интеренете...
Психология
почему в детстве с таким интересом смотрелись сериалы всякие Рабыни Изауры, Возвращение из Эдема. А сейчас не интересно?
выбора не было
Катенька Кожуро
был
А сейчас своя жизнь такая, что любой сериал - нервно курит в сторонке))
Никогда не нравились сериалы.
Да и у меня пропал интерес)
Я хоть это и смотрел, но за компанию, без особого энтузиазма. А вот первый длинный зарубежный детектив многосерийный, нам показанный по ящику смотрел с удовольствием. Назывался он "Спрут", про итальянскую мафию. Кстати, мысль. Надо сейчас пересмотреть его.
Lena Pronina
да... точно про спрут забыла. я его кстати пересматривала года 4 назад.
Сейчас самому можно сериал снять, причём из собственной жизни..
Других не было, и такие сериалы были в новинку, сей-час этим никого не удивишь
Катенька Кожуро
были, но не такие тупые
Так ведь дети любят сказки, особенно красивые и приближенные героями к жизни..) Затем вырастают.. и такие сказки в реальной жизни теряют свою актуальность и интерес))
нам было интересно как они живут ТАМ?
возвращение из Эдема я не смотрел, думаю ничего не потерял.
Рая Мавлютова (Зарипова)
отличный сериал кстати
а я и щас смотрю иногда
просто они были в новинку
в СССР сериалы были, но это были многосейрийные настоящие фильмы
а тут - яркое, глупое, иностранное
как соевая крашеная колбаса или Зуко
теперь -то понимаешь, что советская колбаса из мяса вкусней, чем это фуфло
и, конечно, нет тут никакой психологии
обычные политтехнологии - завлечь стекляшками, чтобы отдали золото
так оно и случилось
а тут - яркое, глупое, иностранное
как соевая крашеная колбаса или Зуко
и, конечно, нет тут никакой психологии
так оно и случилось
У меня не было интереса к ним никогда
Поумнели
Во имя любви, тропиканка, дикий ангел, фазенда - все смотрел.
Потому что очерствели людские сердца. Теперь им интересней смотреть сериалы от путина, про бомбежки и убийства в Сирии и Украине, реалити шоу так сказать.