Психология
Почему ни к чему нет интереса?
Несколько месяцев назад пропал интерес к учёбе, перестала к чему то стремиться, даже интерес к телевизору, интернету, соцсетям и книгам (это было любимое занятие) пропало. Когда я смотрю телевизор, листаю соцсети или читаю книгу, ощущение, что я не "здесь"...
Нужно просто найти занятие по душе, тогда и интерес появится.
Произошло падение энергетики и отсюда пропал и интерес ко всему. Это явление уже хорошо изучено и описано.
Скорее всего, если у Вас есть безразличие, апатия ко всему, нет интереса ни к чему, то это признаки депрессии. Поэтому необходимо обратиться к специалистам - психотерапевту. Могу посоветовать больше быть на воздухе, находить любимые занятия, слушать спокойную музыку, думать о положительном, о хорошем, общаться с надёжными людьми, которые могут оказать помощь и поддержку.
Ну если сравнивать детство, отрочество и юность, то между ними есть разница. Человек взрослеет. Возникал ли вопрос, почему пропал интерес играть в куклы? Хотя в принципе ничего не мешает повторить этот опыт, но тебя хватит не надолго, наскучит.
Полагаю, что периодически возникает вопрос "а нахрена?", делая что-то пытаешься осмыслить действия в получении "обратной связи". Что тебе это даст если сделаешь. Т. е проявление меркантильности. Раньше ты не задумывалась, двигалась на энтузиазме и интересе, а когда начинаешь больше знать, тем сильнее угасает энтузиазм и интерес. Самая известная фраза по этому поводу, не просто крылатое выражение. Дети, что живут по расписанию родителей, обречены на выгорание не достигнув даже 25-ти летнего возраста, т. е станут стариками будучи молодыми.
Конечно, можно пробудить интересы, но они далеки от тех, что уже тебе известны. Т. е совершенно другая стезя, что на первый взгляд покажется скучным, неприемлемым или невозможным.
Есть и другая сторона вопроса, это организм. С учетом зимы, гармонов и прочего, возможно простая нехватка витаминов. Недостаток кислорода в крови, ВСД. Можно отдать себя помять в массажный салон, или к спецам мануальной терапии. Т. е развеяться не во вред - всегда полезно. Можно в качестве профилактики пропить глицин. В целом организм прикалывается как может, а с учетом высокой нагрузки в учебе и утомляемости, желания что либо делать естественно отпадает.
Мало информации, опиши свою жизнь какие у тебя проблемы и лет сколько
Наталья Кравченко
Мне 19 лет. В последнее время нет ни к чему интереса, при том я вспоминаю те моменты, когда я училась в школе и каждый вечер мы всей семьёй собирались в одной комнате, дети играли, я с папой смотрели телевизор, мама читала (и жалею, что сейчас всё не так, все в интернете)... Была цель стать медиком, после того как поступила на Вечерний на медика, спустя время пропал (хотя чувствую, что я хочу стать врачом, но интереса нет)