Психология
Почему худшие из мужчин вызывают интерес у лучших женщин?
Обман зрения. Смотрите разумно. Подобное притягивается к подобному.
Мне тоже всегда интересно было какого во мне че находят?
Нет же ничего!
Лучшая женщина врядли забудет о чувстве собственного достоинства. А если оно у нее есть, мэрзавцы если и попадаются, то долго не задерживаются. Муж всегда лицо жены - если он у нее такой - на большее она не тянет - врядли это лучшая дама. Неплохой, но слабый и неинтересный человек - запросто. Так что тезис сомнителен. - по большому счету. А если Вы про временный интерес как к обезьяне в зоопарке - ну интерес - штука временная - все мож быть)))
Если это и случается, то лишь по причине основанной на жалости Такие женщины, как правило, натуры сильные и считают своим долгом помочь, поддержать, позаботиться ...
Как хорошо, что я средненькая))
Незнаю. Это наверно от того, что много лет мужчина считался и считается лучше женщины. Поэтому у них и нет желания быть лучше...
плюс притягивает минус
Ерунда! Никакого интереса. Впрочем, я себя самой лучшей не считаю, но все же...
Закон Единства и Борьбы противоположностей работает
Не замечал такого.
Могу, конечно, высказать пару предположений.
Есть люди, умеющие оценить. И есть - не умеющие. Первые в связи с восхищением той же выдающейся женщиной, могут упасть в ее глазах - слишком доступны, что ли. Самоуважения не хватает, они как бы подчиненное положение занимают.
Кроме того, выдающаяся женщина, скорее всего привыкла к такому обращению. Нужно что-то новое (Недаром говорят: "Распутницу сооблазняют восхищением, а скромницу - пошлыми речами").
Не умеющие оценить по заслугам, зачастую невежественные, обнаглевшие из-за собственной безнаказанности - относятся к женщине понятно как. Вероятно, возникает иллюзия контроля над ситуацией, недоступности. Плюс это непривычно.
Только можно ли называть выдающейся женщину, поддающуюся таким нелепым условностям, не знающая ценности личности и достоинства?
Преклоняющиеся рабы, конечно - бред, мужчинам нужно быть себе хозяевами, не забывая об уважении к женщине, конечно. Но это не аргумент для падения женщины.
И мне кажется, в данном контексте, в наше время ложных ценностей, понятие "лучшая женщина" употребляется слишком условно, не в ту сторону.
Это скорее всего бывает в юности, с возрастом проходит...)
Противоположности притягиваются. Хотя есть и исключение из правила: подобное тянется к подобному. Всё в мире относительно, а вот закон подлости один и тот же: лучших женщин просто используют хамы, подлецы, мракобесы... ЧЁРТ БЫ ИХ ПОБРАЛ!
Это умозаключение основано на личных наблюдениях, и, как всякое обобщение, относится к заблуждениям. И вообще, разделение людей на лучших и худших не правомерно. Нет лучших или худших людей, есть те или иные черты характера. Поэтому-то в человеке с не малым набором отрицательных черт может быть что-то такое..., что их перевесит. Одно из мнений :-)
Душа просит романтики, а ж_па - приключений.
А если серьезно - в среднем мы все одинаково худшие и одинаково лучшие - каждый в своем роде, со своими привычками.
Встречал таких девушек которые считают, что мужчина должен быть грубым (так им видится мужская сила, сильное плечо) , кто-то уверен, что "мужчина не должен быть слишком правильным"...
Подмена понятий.
хорошо бы, когда начинаются серьезные отношения, чтобы уже молодые люди определились что им надо от самих себя, от жизни в целом.
Подмена понятий.