Психология

По каким критериям, или за что вы относитесь к человеку уважительно? Почему вы так делаете?

Юлия Иванова
Уважение к себе помогает мне уважать других.
Юлия Ерастова
Лучший ответ
пока он ничего не сделал такого, за что его не стоит уважать..
нравится быть полезным
ты меня уважаешь? - вот и я тебя)...
Юлия Иванова Только ты - первая должна! :) Так?)))
Искренность, честность, порядочность. К чему и сам стремлюсь.
Akerke Askarova
Преклоняюсь перед сознанием.
Уму Нгпу
Равия Хуснуллина Сознание чего?
Уровень знаний, профессионализм.
Svetlana Suranova
За чувство такта
Равия Хуснуллина Человек с манерами аристократа может оказаться последней дрянью
Почитай Л. Толстого "После бала"
Доброжелательность не спрячешь...
Ольга Сомова
только, когда все взаимно.. без навязывания. статус не важен, бомж, наркоман или президент
Галочка )))
Юлия Иванова А кто инициатор этой взаимности, вы или он? Кто делает первый шаг к уважению?
Первый критерий - его уважение к окружающим.
Оля Кузьмичёва
если не дурак, и ко мне относится уважительно, то и я буду его уважать.
Равия Хуснуллина Правильно относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
Элементарная вежливость в обществе. Ничего личного. Избирать кого уважать, а кого нет - отдает нотками лицемерия.
Гульбану Мамутова (Ошурова) но если человек меня не уважает, и несет ЧУШЬ, чего это я должна его уважать?
если, от него идут флюиды тепла и просветленный ум, и у него нестандартное мышление, мне с такими людьми интересно и у них есть чему поучиться
уважай в себе человека и окружающий тебя мир ответит тебе тем же.
Оксана ******
Уважать меня или нет-это вопрос личного предпочтения, а вот проявлять уважение-это вопрос вашего воспитания. Поэтому лично стараюсь проявлять уважение ко всем, даже к тем, кто на первый взгляд его не заслуживает.
Это человек -он твой брат в этой жизни, значит заслуживает уважения
люди как и все народы должны взяться за руки и начать водить хоровод ради мира на земле.
Равия Хуснуллина Братишка, ты что куришь?
если он меня ууважает значит и я в ответ - если он срет мне в душу - отварачиаюсь и забываю такого человека
каждый из нас выполняет определенную социальную роль, например: отца, сына, друга, работника, если человек хорошо играет свою роль, как положено (муж заботиться о жене, верный друг, компетентный работник), то и отношение будет соответствующее - уважительное (есть за что), а если муж - пьет, на работе - раздолбай, друг ни какой, то за что человека уважать ...
Интеллект