Психология

			Почему среднестатистический европеец не отличается широтой души, сердечностью и безалаберностью?
Среднестатистический русский тоже не отличается — это все стереотипы и заблуждение, якобы у русских широкая душа. Может, у старшего поколения в России че-то такое и есть, но из тех, кто моложе лет 30, душевных людей вообще мало, зато много отморозков

									Ольга Столярова(Кубиш)
								обоснуйте мнение

									Анна Грива
								Особенно в крупных городах.
											Рациональность рулит западными умами

							Да потому что он живёт по плану скучно и пунктуально!

							Может не стоит обобщать,
а то у себя найдёте того же?)

									Ольга Столярова(Кубиш)
								на вопрос по сути отвечаем?
											у них не было такого как у нас - все вокруг народное.. все вокруг моё)..

									Ольга Столярова(Кубиш)
								в скандинавии до фига было в 70ые ..такого социализма даже не было в СССР
											природа мать отдохнула на них

									Нина Винокурова
								))))))))))
											Менталитеты разные.

							Всё просто. Если вам поменять Русскую Речь на иноземную, то ваши дети будут как они .

							Он отличается активностью ...

							национальные и исторические традиции правят миром а западным в особенности

									Ольга Столярова(Кубиш)
								а русские значит ВНЕ национальных и исторических традиций?
											Менталитет такой.

							Европейцу до ...что творится у соседа если он не мешает ЕМУ. Это относится во всём. Свои дела без оглядки по сторонам. Если беда у кого та он позвонит сообщит тому кто может помочь, сам не будет помогать. Кроме русских и турок. С преступлениями так же. Он доверяет только профи своего дела и не лезет если не знает. В политике так же, он политик он профи он знает что делать а сам беспокоится только о себе. Он согласится если вы дадите ему 1000евро а его врагу 2000евро)) А у американцев стремление быть ТОЛЬКО ПЕРВЫМ во всём, вторым не для них. Это у людей в генах и у страны политика.

							Потому что психология европейца - это БИЗНЕС и ничего личного.
Вот и они есть ходячие бездушевные роботы. ДУШУ БЕСЦЕННУЮ дьяволу продали

									Валентина Чехоня
								Стремление к независимости ни от кого. Стремление поднятся материально и даёт независемость. На это уходит лучшие года жизни за работой и работой.
											Потому что это разумно

							Все люди одинаковые так - то..
У всех своё виденье и свои недостатки.

									Ольга Столярова(Кубиш)
								а на вопрос ответить?
											https://www.youtube.com/watch?v=uTkgbs6In4k вот как-то так, думаю! Т. Ф.

									Ольга Столярова(Кубиш)
								извините, я не хожу по ссылкам.. пожалуйста, напишите свое мнение
											Большинство европейцев озабочены другим. Живут ...денежными заботами.
"Деньги счёт любят" и трезвую голову, а не ...авось)

Европейцы, по большей части, протестанты... Это ответвление христианства ставит во главу всего обогащение и успех... Ты богат -значит, угоден Богу... Все прочее для них не столь уж и важно... Сухие, выхолощенные и чопорные гномы...)

							там каждая домохозяйка занимается благотворительностью, а у нас - нет, так что спорное утверждение

							Ну, на сколько западная цивилизация старше нашей У нас народ попроще будет.

							Менталитет экономический, а широта души с расточительностью граничет

							опыт поколений буржуа, живущих на плодородных землях в мягком климате

							без распи"дяйства скучно жить

							1. уровень достатка способствует изжитию безалаберности и безответственности
2 какое-никакое образование
3 жизнь в условиях проходного двора

							2 какое-никакое образование
3 жизнь в условиях проходного двора
менталитет другой

							Да это чтобы нас, "красных шапочек", лучше видеть...)

									Ольга Столярова(Кубиш)
								уточните, зависть к чему?
											Все относительно и переменчиво.

							Сходства есть, но они не значительные.

							зазрались

							я думаю это обусловлено борьбой за землю и существовании при большей плотности населения.

									Юля .
								логично..
											Это всё красно-коричневая пропаганда черносотенцев, которые ненавидят всё с чем они не согласны. Они считаются только со своими понятиями и представлениям, а они у них на "высоте".

							Потому что среднестатистический европеец - существо мифическое, которое существует только в статистических отчётах))

							Такое воспитание.

							Понятно, что это у них ещё с древних времен. Можно вспомнить охоту на ведьм. Когда красивых женщин считали ведьмами. Вероятно в связи с тем, что красота мешает четко и логично мыслить и потому представляла опасность для них ...

							Территории у них перенаселены, ни до широты души

							Потому что не русский

							В крови остатки борьбы за выживание .

							С чего вы взяли, что европейцы не сердечны?

									Ольга Столярова(Кубиш)
								рациональность и прагматизм этого в меньшей степени позволяют у западноевропейцев, в отличие от восточно европейцев и русских снг.. ответьте на вопрос, ответом, не задавая автору вопросы?
											Ну по сути западноевропейцы всегда были агрессорами и завоёвывали мир как правило БОЛЬШИМ КРОВОПРОЛИТИЕМ (испанцы в америке), древние римляне, варвары-германцы и их потомки (2 мировая война), захват и расчленение африки (колонизация англией, францией) и тд А агрессор (их прямые потомки) генетически!!!! -думаю не может быть широкой души, сердечным и беззаботно незлобливым. -это чисто моя версия)) -немного странная, но версия) Если сравнить с волками-их потомок будет таким же, даже если не будет жить в дикой природе))

									Ольга Столярова(Кубиш)
								ага, именно поэтому, германцы, и особенно скандинавы тратят миллиарды долларов, приглашая к себе х.. знает кого из Африки, Азии, говностана, это все потому что они агрессивные и злые?)?
											Отличаю по мере своей жизни.

							потому что не хочет и правильно делает

							Сори