Психология

Вы тоже ругаетесь из-за мелочей, например из-за пролитого чая? Что вас может вывести из себя? Что для вас важно?

Мелочей в Жизни нет...)))
и в то же Время-все мелочи и все относительно...) Суета Сует.)
Я смотрю и вижу, ЧТО стоит за "мелочами" и почему они меня раздражают...
Поверьте, там масса всего невидимого и в Себе и В других, и в Ситуации...
И прежде всего -следить нужно за Собой, а Мир лишь зеркалит вас-ваши страхи, сомнения, желания, ваши внутренние конфликты и Показывает Картинку-на примере других людей... Это, как Кино, но, гле вы и постановщик, и режиссер, и актер...)))

Чтобы разрешить и Увидеть Любую Ситуацию-нужно подняться Выше и Посмотреть на нее С Высоты... Обзора...)
А иногда и посмеяться и над собой ...и над проблемой...)
Ирина Р
Лучший ответ
Если кто то будет со мной ругаться из за пролитого чая, он может меня вывести из себя. И тогда поймет, что чай это не так важно. Важнее не выводить меня из себя.
Тьфу. Я не ругаюсь даже когда на ночь дверь входную не закрывают.
Анюта Багира
когда все не так любая мелочь раздражает
Я в последнее время на все смотрю философски... чего зря нервы портить.. И себе и окружающим.... Ну разлился чай.. вытерли, убрали Все! Нет чая, и нервы на месте... Разбилась посуда... Ну и фиг с ней... Не жизнь же разбилась... Для меня важно, что все близкие и далекие, но тоже близкие живы и здоровы, а больше ничего и не надо)
Людмила Гнатюк
Не вижу в этом смысла
Роза Ми
Потому что пролитый чай говорит о том, что не уследил за ситуацией, не предупредил ее, что мозги уснули, да и вообще ТЫ СЕГОДНЯ КАКОЕ-ТО НИЧТОЖЕСТВО.
Светик ....
Нет, не стоит распаляться изза мелочей.