они как правило к взрослому возрасту привыкают компенсировать свою глупость псевдоуверенностью (по сути это мимикрия под умных людей), благодаря чему многие из них пролезают на руководящие посты - везде, даже в науке.
это такие идиоты, которые совершенно не осознают своего идиотизма, но которые могут совершенно уверенно посылать других на смерть, даже не осознавая этого.
они могут быть даже опаснее чем настоящие осознанные враги, которые делают это осознанно, по той причине, что не отдают себе отчета в своих действиях и их невозможно в этом расколоть на допросе, как можно было бы сделать с осознанным вредителем или коррупционером. (если говорить о руководящих постах)
такой человек может быть совершенно искренним патриотом и несмотря на это десятилетиями вредить своей стране, занимая руководящий пост, просто делая это совершенно неосознанно - по глупости.
я полагаю, что в российской экономической науке и вообще вся российская экономическая наука и те, кого они воспитали состоит сплошь из таких людей (достаточно рассмотреть начальные условия, что математическую науку экономику они обозвали гуманитарной, и начали туда набирать гуманитариев, которые генетически слабоумны (отсутствие аналитического, т. е. математического мышления - это и есть слабоумие) - и теперь страна теряет триллионы каждый год ), может быть, за очень редким исключением, которые впрочем были выдавлены большинством дебилов из всякого управления.
Психология
В чем опасность откровенно глупых людей?
В том что глупыми они себя не считают
Не доверяйте им ответственные дела... поберегите себя :))) и остальных!
вы себя умной считаете поди ? )
Глупость ещё не страшная вещь! Гораздо хуже лживые.
Причем самые худшие - умные и одновеременно лживые! Но там проблема с разумом обычно (гордыня ослепляет).
Создают проблемы
Хуже дурака - дурак с инициативой...
наступить на грабли