Психология

Когда говорят "откровенно говоря", насколько это на самом деле откровенно?)

Лично меня эта фраза немного смущает. А что всё остальное время он говорил не откровенно?
Ольга Кочнева (Жабина)
Лучший ответ
Это просто фраза, оборот речи, которым хотят как-то подчеркнуть или
выделить слова, которые произносятся после этой фразы. В подавляющем
большинстве случаев то, что "обёртывается" в неё, не более откровенно,
чем всё остальное, произнесенное этим человеком. Так что не советую
воспринимать слова "откровенно говоря" слишком буквально.
Это зависит от воспитания с филологической точки зрения...
откровенно стоим у доски и внимаем учителке
Ирина Трудкова
Пожалуй, эта фраза как раз таки показатель того, что человек контролирует что говорит
т. е. , лишнего не скажет. Ровно столько, сколько нужно ( хочется, выгодно ) ему самому.

Откровения они омываются " слезами Иордана " и не требуют присказок и сорных слов для связи предложений в твоей речи..
Наталья )))
По большей чсасти это не откровение))))
Jansaya Kandibaeva
ну чуточку все-таки более откровенно, что для некоторых просто подвиг
Оборот применяемый, чтобы сказать гадость.
Карина Малая
Больше чем обычно!)
у каждого, кончно, своя откровенность, но когда так говорят, то обычно собираются сказать либо то, что не понравится, либо то, о чем не врали, но умалчивали
Юлия Богуш
тестировать надо
после слов "откровенно говоря", начинает говорить ЭГО человека, а с ним нужно держать ухо востро
Насколько честно и то когда говорят "честно говоря".
Это уже вопрос на сколько ты понимаешь человека, а не его словарный запас
Nana Chikobava