Психология

Как вы думаете, почему многие жалуются: Все есть, а счастья-нет...?

Мария Баля
это потому что не имеют дара счастья. А его никак не получишь собственными силами и желаниями. Хоть в лепёшку разбейся. По этому жаловаться и ожидать счастья бессмысленно. Нужно просто жить и радоваться. А если счастье придёт то пользоваться им. Непридёт, и ладно, жить без него. Вот так и советуй людям. А то они маются в ожидании счастья, а жизнь походит мимо.
Ангелина Мишина
Лучший ответ
не знают и не умеют обьяснить себе--счастье что же это.. хотя живя без войны хоть день--для них обычное дело--Здравия Данушка! ПАРАДОКС на парадоксе и парадоксом понукает..
Мария Баля Здравия, Евгений!)
В России счастья нет, а в других странах его полно.
Самал Касимова
Наташа Андриевская Ну, да? А в каких Вы, милая, странах побывали? Не отдыхали, а именно раблотали? У меня лично таких страны - 3.
Елена Цечаева Кто вам такую чушь сказал?)
От радости ...
Счастье разное, одним бутылка водки, другим яхту подавай.
Ольга Пеймер
Ищут счастья вовне.
Они не знают, как выглядит их счастье)
Доброе. Счастье - не то, что можно подержать, взвесить, измерить.
Света Папушина
Счастье - это состояние Души, это результат - труда Души.
Счастье это состояние души, а не стечение обстоятельств.

Привет Данута! С Праздником!
Мария Баля Привет, Морской Волк!))

МИР ТРУД МАЙ!!!
мархурам - счастье это жаловаться
Ксения Шеина
Не видят то что у них есть.
чито то си часть е... пусть ставят клизмы.... будет им щас тье
Sveta Borodinova
В погоне за всем, упускают нечто очень важное, вот и несчастны.
Слушали других людей, пошли учиться на кого подвернулось или на кого указали родители, нашли работу, которая подвернулась, а не по предпочтениям, как и жену. И вот у них есть дети, работа, жизнь в общем из которой уже не выбраться, у них все есть, а счастья нет.
зачем жалующемуся счастье? ему ж комфортно это паразитарное состояние души..

с праздниками Вас! :)
Мария Баля Спасибо)

Вас тоже с праздником!
Некоторые люди имеют многое, но у них нет чего - то одного и они чувствуют себя очень несчастными, сравнивают себя с другими и считают себя обделенными. это обычные нытики. им сколько ни дай, всегда мало будет. их можно только пожалеть, им не быть счастливыми никогда, несмотря на внешнее благополучие. чёрная душа света не видит.
А просто они сосредоточены на получении этого счастья, а для себя ещё не решили в чем оно заключено именно.
Eлена Экгардт
Счастье человек определяет сам
Послушайте лекцию генерала:
https://www.youtube.com/watch?v=lDhrZa1TcM4

там есть ответ на этот вопрос, потом я вам скажу следующий уровень, а пока если не знаете азов, о чём говорить?