Психология
Простота, простой человек - это труд, талант, дар или?
Простота если от скудомия, то действительно хуже воровства. Ни к чему хорошему не приводит. Гораздо ценнее простота выстраданная, та к которой человек идёт через понимание всего что нас окружает и природы вещей. Это когда человек внутренне спокоен и когда знает чего хочет и не хочет набивать себе цену, ни перед кем рисоваться ни в каких тонах, а просто делает своё дело как считает нужным. И его не волнует чужое мнение не из вредности, а просто потому что он от души сделал так как только мог, и лучше не умеет. Его надо принимать целиком, какой он есть, либо не путаться у него под ногами.
каким родился, таким и пригодился
Понимать, значит усложнять ...так что без понятий
Труд, талант, дар.
Человек с которым легко в общении.
Сложная простота, это всё вместе взятое

Простота -Это накопленный опыт, понимание жизни, без суеты, нервов. понимает происхождение поступков, Не осудит
быть простим человеком трудно
как говорил Великий Святой Преподобный Николай Гурьянов Чудотворец, где просто-там Ангелов до ста. где мудрено-там не одного.
Это прежде всего ум и внимательность ко всему что окружает. И конечно труд). Это отсутствие постоянного желания расслабиться, развлечься. Это зрелость. Это быть, а не казаться..." говорят, что надежда, сестра юности, дает ей свои легкие крылья. Мне кажется, что надежда юности неведома. Юность — пора лирики, нетерпимости, и пора отчаяния. Конец каждого происшествия — это конец света. Великий дар — надеяться несмотря ни на что и знать, что душа все перетерпит, — приходит в зрелости; бог бережет хорошее вино. Легкие крылья надежды должны бы вырасти за спиной пожилых джентльменов. Юным непонятно благодушие старых — тех, кто узнал, что их не сломишь, и обрел второе, лучшее детство. Глаза их сияют не зря: они видели конец конца света."
Быть простым можно считать и даром, талантом, да чем угодно...
Но полезным ли...
это туша и душа