Психология

Простота, простой человек - это труд, талант, дар или?

Простота если от скудомия, то действительно хуже воровства. Ни к чему хорошему не приводит. Гораздо ценнее простота выстраданная, та к которой человек идёт через понимание всего что нас окружает и природы вещей. Это когда человек внутренне спокоен и когда знает чего хочет и не хочет набивать себе цену, ни перед кем рисоваться ни в каких тонах, а просто делает своё дело как считает нужным. И его не волнует чужое мнение не из вредности, а просто потому что он от души сделал так как только мог, и лучше не умеет. Его надо принимать целиком, какой он есть, либо не путаться у него под ногами.
Asliya Baynazarova
Лучший ответ
каким родился, таким и пригодился
Алла Кобзева
Понимать, значит усложнять ...так что без понятий
Indika Tuleberdieva
Труд, талант, дар.
Svetlana Merkylova
Человек с которым легко в общении.
Вася
Сложная простота, это всё вместе взятое
...вера ...
Простота -Это накопленный опыт, понимание жизни, без суеты, нервов. понимает происхождение поступков, Не осудит
Анна Лаптева
быть простим человеком трудно
Евгения Чадова
как говорил Великий Святой Преподобный Николай Гурьянов Чудотворец, где просто-там Ангелов до ста. где мудрено-там не одного.
Анна Березина
Это прежде всего ум и внимательность ко всему что окружает. И конечно труд). Это отсутствие постоянного желания расслабиться, развлечься. Это зрелость. Это быть, а не казаться..." говорят, что надежда, сестра юности, дает ей свои легкие крылья. Мне кажется, что надежда юности неведома. Юность — пора лирики, нетерпимости, и пора отчаяния. Конец каждого происшествия — это конец света. Великий дар — надеяться несмотря ни на что и знать, что душа все перетерпит, — приходит в зрелости; бог бережет хорошее вино. Легкие крылья надежды должны бы вырасти за спиной пожилых джентльменов. Юным непонятно благодушие старых — тех, кто узнал, что их не сломишь, и обрел второе, лучшее детство. Глаза их сияют не зря: они видели конец конца света."
Быть простым можно считать и даром, талантом, да чем угодно...
Но полезным ли...
это туша и душа