Психология

Как убедить побежденных в том что справедливость восторжествовала? )

Демонически поржать и всем рассказать что он лох! А если без приколов, то не каждому докажешь что он был не прав, хоть наизнанку вывернись! Поэтому никому ничего не доказывай, пусть сами думают в чем прокололись, что проиграли.
*E
* Evgeniya *
Лучший ответ
Поделиться с ними знаниями о Законе карме. Что всякое действие, мысль или намерение, направленное на другого, сеет кармические семена (сгусток энергии того качества, что было им выражено). И эти семена, подкормившись и созрев за свой срок, дадут соответствующие всходы.

Потому и сказано в Библии:" Что посеет человек, то и пожнет", что ответственность за свою жизнь целиком на самом человеке и по любому справедлива.

П. С.: правда у победы над противником есть и другая сторона медали- это то, что силой и конкуренцией не обрести счастье. Лишь подарив победу (прощение, радость, благополучие или иной счастливый шанс) другому, и в отношении взаимосотрудничества, сам тоже станешь благополучным и счастливым.

А за любое торжество насилия (господства) над другими в ответ вырастает кармический росток победы и насилия над собой. "Что сеем другим, то сами пожинаем в ответ"- Закон Кармы.
Не всякий побеждённый потерпел поражение справедливо.
И, не всякий победитель победил благодаря Истине.
Если справедливость восторжествовала справедливо, то побеждённый в будущем осознает свои косяки, приведшие его к поражению, исправит их, и обретёт с этого энергию осознания.