Психология

Может ли восторжествовать справедливость, если истина ускользает?

Отсутствие справедливости хотя бы где-нибудь, является угрозой для правосудия везде (Мартин Лютер). Истина не должна этому препятствовать))
АА
Аийда Аийда
65 569
Лучший ответ
Справедливость не правила миром вовек, За подрубленный сук не держись Человек.
Полина Арт
Полина Арт
70 831
истина не закон
а справедливость она больше с совестью дружит
ИК
Инга Князева
53 876
да... если стороны перестанут собачиться и пожмут друг другу руки...)
понятия истины и справедливости у каждого из нас могут сильно разнится, а значит, будет достаточно отойти от привычного способа доказательства своей правоты и сконцентрироваться на интересах другой стороны. Тогда то, другая сторона не увидев опасности успокоится и начнет более охотно соглашаться с вашей позицией.
Ксюша Котова
Ксюша Котова
63 593
Справедливость находится в жёсткой зависимости от истины. Но вот истину установить непросто.
ОБЫЧНО в мире людей не видно истинное положение вещей, поэтому человек как правило принимает ошибочное за истину. Есть информация, что для её постижения нужно "руководство" и желание, а так же работа над собой по высокому принципу Истина-Доброта-Терпение
))
Истина никуда и никогда не девается, она всегда есть, её могут не замечать. Тогда справедливость может восторжествовать разве что случайно. Ну или если Бог того захочет.
Ева Вардания
Ева Вардания
8 270
бери срочно билеты в Анапу, Адлер и купайся на море, ходи на юге в макдональдс. Покупай напитки и фрукты. Там много лешёвых сувениров- от 5 руб. до 100 руб. Там классно. Негры ходят. Ходят клоуны и пускают мыльные пузыри. Поедь на 2 недельки. И увидешь, что мир прекрасен.
Helen Helen
Helen Helen
2 568
Кира Карпеченко есть мнение, что слова "ходи на юге в макдональдс" перечеркнуло все
и даже смысл)))