Психология
Может ли восторжествовать справедливость, если истина ускользает?
Отсутствие справедливости хотя бы где-нибудь, является угрозой для правосудия везде (Мартин Лютер). Истина не должна этому препятствовать))
Справедливость не правила миром вовек, За подрубленный сук не держись Человек.
истина не закон
а справедливость она больше с совестью дружит
а справедливость она больше с совестью дружит
да... если стороны перестанут собачиться и пожмут друг другу руки...)
понятия истины и справедливости у каждого из нас могут сильно разнится, а значит, будет достаточно отойти от привычного способа доказательства своей правоты и сконцентрироваться на интересах другой стороны. Тогда то, другая сторона не увидев опасности успокоится и начнет более охотно соглашаться с вашей позицией.
Справедливость находится в жёсткой зависимости от истины. Но вот истину установить непросто.
ОБЫЧНО в мире людей не видно истинное положение вещей, поэтому человек как правило принимает ошибочное за истину. Есть информация, что для её постижения нужно "руководство" и желание, а так же работа над собой по высокому принципу Истина-Доброта-Терпение
))
))
Истина никуда и никогда не девается, она всегда есть, её могут не замечать. Тогда справедливость может восторжествовать разве что случайно. Ну или если Бог того захочет.
бери срочно билеты в Анапу, Адлер и купайся на море, ходи на юге в макдональдс. Покупай напитки и фрукты. Там много лешёвых сувениров- от 5 руб. до 100 руб. Там классно. Негры ходят. Ходят клоуны и пускают мыльные пузыри. Поедь на 2 недельки. И увидешь, что мир прекрасен.
Похожие вопросы
- Что будет, когда наконец восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ??
- Почему нельзя Злорадствовать...? А если восторжествовала Справедливость, нужно ли скрывать свои эмоции...?
- Как вы относитесь к высокомерным- злым людям.?И считаете ли вы , что должна восторжествовать справедливость? Ваше мнение
- Когда восторжествует справедливость?
- где точки пересечения у справедливости и истины?
- справедливость восторжествует?
- Почему справедливость не восторжествует?
- Как убедить побежденных в том что справедливость восторжествовала? )
- Через что приходится пройти чтобы Правда и Справедливость восторжествовала?
- Феномен «детской амнезии» , почему события первых 2-х лет жизни ускользают из памяти?
и даже смысл)))