Психология

Какое главное правило выживания среди людей?

Нелля Уханёва
Не навредить, не причинять боль другим, не растерять человечность, не иметь корысть...
Сания Казбекова
Лучший ответ
Да просто их воспринимать, как детей нашкодливых))
Ю.
Юлька. .
Не высовываться, клопы живут сотни лет))
Виктория -
главное правило "люди - не враги", со всеми можно договориться
Ирина Павлова
Гм ...правила. Кому и для кого?
… корпоратив закончился под утро. Савелий, пошурудив ключом в замке, наконец добрался до душа. Долго смывал пот вечеринки. Выйдя из ванной, накинул халат и завалился спать на диван. Сны снились пьяные, отголоски праздничной ночи … проснулся в сумерек вечерний. Встал. Не зажигая света, надел джинсы, майку и френч. Выходя из квартиры, взглянул в зеркало. Мелькнула мысль, надо бы побриться… и тут же мысль от скуки сдохла. Савелия мучила жажда. Он шёл в соседнее кафе. Бармен плеснул в стакан водки и стакан скользнул к Савелию по полированной стойке.
- Ммм! – промычал Савелий, удивлённо всматриваясь в лица сидящих за столиком при выходе.
- Дай «Боржоми»! – не отрывая взгляда от столика. Там сидели мушкетёры.
- Это что? … вернее, как и кто?
- Может всё же «Бургундского» или кружечку «Анжуйского»?
- Нет-нет … я и так ночью перебрал … и ни чуть-чуть … Так всё же, что происходит? – он перевёл взгляд на столик напротив. Его занимали Ришелье кардинал. Королева Анна и Людовик.
- Не удивляйся Савелий. Вчера Версаль перекочевал в наш город! Новый режиссёр театра, открыл сезон премьерой «Подвески королевы»! Теперь у двора скромный праздник открытия сезона.
- Уговорил! Налей! Налей «Кровавой Мери» … по ободок… и без этой, томатной крови … Но мне кажется средь мушкетёров нет Портоса! – Савелий пригубил полстакана Мери.
- Да! Режиссёр задал Портосу вопрос при выходе со сцены … ну и Портос взбесился и вывихнул режиссёру челюсть. Теперь они с Констансс приводят бедолагу в чувство …
- Н_даа! – Савелий сделал ещё глоток-поцелуй Мери. – А я уж думал это мне черти устроили спектакль! Налей, пожалуй, бокал «Бургундского» ….
если не сожрешь ты, то сожрут тебя
Сомневаясь постигай, а постигнув помогая сомневаться другим..
Юля Торопова
Не выделяйся.
Ирина Аникина
в вопросе выживания нет правил
Не подставляйся.
Делиться, чтобы не сожрали)
Irina Mozgovaya
Не верь, не бойся, не проси.
крепкое здоровье и глаза на спине ...а правило одно ..или бей или беги
Дарья Лосякова
Будь человеком в любой ситуации и живи по совести, ведь совесть это слова Бога.
Кто умней и сильней, тому и зеленый свет
Вера К
Всегда лги. ;)
Alessia Thierbach
Главное правило - ЛЮБИТЬ людей (помимо себя и природы)

Не важно как они к тебе... ГЛАВНОЕ как ты к ним.

Отвечая негативом на негатив, человек лишь обозначает своё место ...т. е. показывает, что он не лучше.
К сожалению, в нашем казалось бы "Цивилизованном обществе" выживает сильнейший...
не задевай и тебя не заденут.
а мне пох*й на людей я интроверт
Держись ближе ко мне и выживешь.
D. N.
как ты к ним, так и они к тебе
Выходить в магазин в! 5 часов . мамашки всех чилдренов спать положили ) Бабки спят, дедки бздят ) адекваты в офисах ))) кайф до 16 -00)))) а потом ...в ньочь, без страха и пешком к приключениям )