Психология

Может ли человек физическим уродством не иметь насчёт этого комплексов?

Mariana Țipișca
Соглашусь с вашим мнением, хотя находясь в среде знакомых уже привыкших к этой ситуации людей, он может забывать о своей проблеме
Лилия Довжикова
Лучший ответ
Mariana Țipișca Да, это есть, поэтому и не очень любит новых лиц в окружении
вот, самое удивительное для меня
когда именно такие люди встречаются..
у меня это в голове не укладывается.. иногда кажется, что у физически полноценных их больше бывает
Не может
Татьяна Лымарь
Может, если сам не комплексует. Думаю, что Нотр Дам де Пари и человек - физически с уродством, готовый пойти на всё,чтобы спасти Эсмиральду (инквизия без уродства?), не стала бы шедевром.
Mariana Țipișca Мне кажетсяжется там дело немного в другом, противопоставляется красота внутренняя и внешняя
Думаю вряд ли
Mariana Țipișca Тоже так думаю
это отклонение, а значит комплекс будет, но иногда таких природа наделяет каким то обаянием, харизматичностью, что человек приятен бывает
Mariana Țipișca И без особой харизмы бывает приятен, если внутри коасив
Может. Если он харизматичен)
Если у него другие жизненные приоритеты. Вспомните Вангу, она была слепая, но сотни тысяч людей восхищались ее прозорливостью, не замечая инвалидности. Или президент Рузвельд. Смог стать одним из самых влиятельных на планете людей... Великий Махатма Ганди не был красавцем и особенно после заключения... Гораздо хуже инвалидность и уродство внутреннее- душевное. Искаженное отношение к миру и своего места в нем. Неведение Законов Природы. Но и они устранимы.
Mariana Țipișca Мое мнение, что если принять как данность возможно.... тогда и приоритеты другие будут- работа, религия и т. д.
Может, все зависит от его характера и силы воли.
Юлия Голота
Может
Ирина Шаркова
если рядом будет Человек...)))...
Gonina Olga
те кто сильные недостатки -прячут ..слабые выставляют напоказ
Mariana Țipișca Если их кто-то любит, то они счастливые.... сама такого полюбила
Mariana Țipișca И знаю, как человеку тяжело, и его близким. Но вместе мы все преодолеем!
Конечно, есть известный всем Вукич он родился без рук и ног написал книгу и у него есть жена и дети .
Если человек отличается внешне и у него есть ТОЛЬКО физиологические отклонения, то такой человек не может быть уродом.

Уроды те, которые его так назовут.
Mariana Țipișca Согласна, но все равно физическое уродство накладывает отпечаток, может где-то очень глубоко, но изменения в душе есть.
Про уродов, которые дразнят, согласна
Вряд ли, ведь даже у красавцев или красавиц есть комплексы.
Смотря какой самоуверенный человек