Психология

Что тяжелее для человека- уродство души,или уродство тела?Сложнее кому в жизни?

Elena Mamchenkova
Elena Mamchenkova
565
Насколько мне известно, обладателя "морального уродства" этот "недуг" в обыденной жизни как правило не беспокоит, как раз таки наоборот, это он усложняет всем жизнь, но разве если он столкнётся с обличающим его тёмные дела Светом, то это конечно может доставить ему некоторое "беспокойство".
Что касается "несовершенства" тела.. . -с Господом всё в радость и всё легко, но это с Господом, а без Него и здоровому человеку трудно..
Анастасия Зимина
Анастасия Зимина
794
Лучший ответ
конечно тем, кто страдает уродством тела,
ибо понимая и видя свои изъяны,
человек закрывает себя от внешнего мира, прячется с собственную "раковину".
а моральный урод может и не подозревать о своём уродстве, считая свои пороки-
нормой.
Оксана Тертица
Оксана Тертица
57 042
Уродство тела дает возможность быть среди людей, знаю много примеров. Уродство души делает человека одиноким.
При красивой душе незаметно физическое уродство. А у души не бывает уродства по определению, потому что душа - это Бог в миниатюре. Посмотрите фильм "Изоп" и вы найдёте ответ на свой вопрос.
Татьяна Попова
Татьяна Попова
23 044
то что человек физический инвалид-видит он сам и видят другие. а духовный инвалид-даже не догадывается о своем уродстве. С обоими сложно.
Человек с уродством тела - очень переживает по этому поводу, поэтому ему сложнее, а духовный урод, он на то и урод, что ему хорошо, а всем плохо...)))
уродства своей душонки человек как правило, не замечает

а на внешнее ему идиоты пальцем покажут
Мне кажется уродство души человек у себя не замечает, так что телесное тяжелее
Все закономерно в этом мире. Все следует закону ВСЕЛЕННОЙ - ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ. Ничего не бывает случайным. Уродство человеческой ДУШИ в этой жизни обернется уродством телесным в жизни последующей, для осмысления жизненного урока - у многих людей Душа возвышается только через страдания. И так во всем и всегда - причина и следствие.
Roxila Abduraufzoda
Roxila Abduraufzoda
4 462
Я думаю, что уродство тела приобретается уродством души, нет - скорее неверно ориентированной душой, а то грубо слишком!

Себе желаю неузнать ответ на Ваш вопрос! Остальное голословно
РШ
Рина Шипова
3 602
Татьяна Попова У души не бывает уродства по определению, потому что душа - это Бог в миниатюре. Если вы посмотрите фильм "Изоп", то ответ на этот вопрос станет для вас очевиден.
А что лучше - тухлое яйцо в целой скорлупе или хорошее, в несколько поврежденной? Последнее можно использовать по назначению, первое - уже никому не нужно.