Психология

Есть душа и есть тело. Можно безраздельно владеть телом и не владеть душой, а можно владеть душой и - +

Алла Зайцева
Измена это выдумка больного ума для удовлетворения своего Эго.
Измен нет, потому-что человеческая душа свободна и не может никому принадлежать, она может лишь любить.
Что за измена имеется ввиду. ? Измена себе, измена чьим-то ожиданиям, чьм-то представлениям?
Измена себе это внутренняя дисгармония, основанная на незрелости и недостаточном знании.
Измена чьм-то ожиданиям, когда, например, кто-то ожидал, что ты будешь любить только его, а ты даришь любовь кому-то еще - но это свобода, которая дана нам природой, а верность чьм-то ожиданиям, это разрушение своего внутреннего мира.
Верность чьим-то представлениям, когда тебе предлагают условия любви. , условия отношений, но зачем жить чужими взглядами, жизнь-ли это?
Когда человек считает, что кто-либо ему изменяет, он тем самым относится к человеку, как к рабу, он его лишает жизни, он не любит его, он любит себя. . Как он может его любить, да и кого ему любить, когда лишив его самого себя он его тем самым убил. Ему просто некого любить. , поскольку того, кого он считает, что любит, он уничтожил.
Ника Полякова
Лучший ответ
Я как то так думаю что душа сама подсказывает что нам нужно делать, а вот чтобы ей подсказывать, такое впервые слышу.
Елена Зимина
это вы про коматозное состояние что ли
Лимда К...
Владеть душой нельзя. Это самообман.
,,,Я - хочу Мстить....