Психология

уродство души ...в чем оно?

Уля Лудкова
В отражении. Душа это своего рода зеркало, отражает то что видит
Elvira Ibragimova
Лучший ответ
Уродство - не просто отклонение от нормы, а когда оно ещё и жить мешает! Когда сталкиваетесь - что то мешает - поглядите : а вдруг уродство !?
Ирина Дюдяева
сознательное причинение зла, с умыслом, с желанием насладиться чужой болью...
В нелюбви.
От нее и проистекают такие вещи, как зависть, глупость, ненависть, осуждение, надменность, лукавство.
Лена Кравцова
Уродства души настолько разнообразны, что перечислить и описать их нет никакой возможности. Душевными патологиями занимается психиатрия. То, что перечисляет Нимфа, это присуще каждому человеку в большей или меньшей степени. Заблуждения это ошибки ума, любовь доступна и душевным уродам.
Валентина Киле
В равнодушии.
злоба на всех и всё
не бывает такого вида уродств
Моральные принципы смещены . грани размыты, нет четкого понимания добра и зла... Как то так..
Venera Bolatkizi
А по-моему, либо есть душа, либо нет.
В психических болезнях, алкоголизме и наркомании.
Ксюня Смирнова
Душа у ВСЕХ красива.... у ВСЕХ... Просто тело ее опошляет... Оно глохнет, и тихо прячется в углу.... (((
лукавство
мелочность
страх
гнев
ненавись
Женя Старкова
Елена Богатова Строго говоря душевного расстройства не бывает, Все, что перечислено, Вами идет от рассудка.
Любые негативные проявления...
Галина Фокина
Когда душа во мраке и нет даже проблеска света.
"Вера христианская уродство есть" - князь Святослав
Уродство души можно сравнить с потологией тела. Только душа говорит и действует. Душа с патологией совершает страшные поступки и не несёт за них мучений совести. Это и есть самое страшное, отсутствие раскаяния и понятия совершенного злодеяния. Как правило злодияние не одно, но одного характера. Душа принимает неверный представление ситуации и действует сознательно в искаженой форме. Она не глупа, она уродлива и на неё так же жалко или неприятно смотреть как на человеческое уродство тела.
в заблуждениях и жизненных условиях
An
Ana
Готовность совершить нечестный поступок по отношению к людям, которые этого не заслужили, чтобы самому получить какую-то выгоду, если тебе известно, что наказания удастся избежать. Хороший человек в своих действия руководствуется моралью, он думает о других людях. Его противоложность же озабочена только только тем, чтобы сделать приятное себе, неважно какой ценой. Такой человек мало того, что бесполезен для общества, так еще и вредитель. Паразит.
А еще вредность... ) Когда хочется нагадить просто так. Чтоб другим было плохо. Особенно если у вредного человека еще и власть есть.. .

И кстати, все это из-за непонимания.. . Нежелание или неумение понять - самое неприятное в человеке.. . Все плохие качества и поступки человека из-за непонимания.