Психология

Что такое моральное уродство и в чём оно выражается? Хоть пример приведите, чтоб было понятно...

Подъезжая к крупному населенному пункту Абрам как правило выдавал свою жену-сестру в наложницы к фараону-царю-и жирел на этом---
Наталья Богомолова
Лучший ответ
Морально не уродливо только то, что служит делу построения рая на земле, т. е. коммунизма. Все остальные варианты - моральное уродство. Мораль есть норма поведения, навязанная людям силой. Нормы морали принимаются голосованием и если большинство решило, то меньшинство будет вынуждено жить так, как решило большинство, независимо от того, умно это или глупо. Как в современном Египте. Очень часто, особенно при рыночной демократии, нормы морали навязывает меньшинство. На страже таких норм морали стоят все продажные органы правопорядка, т. е. полиция, армия, суд, прокуратура, тюрьмы, при господстве которых морально только то, что нравится олигархам. Например, "неолигархи" должны очень любить много работать и очень радоваться тому, что их олигарх проводит много времени на Канарах, а голодный, если он украл булку, должен париться на нарах. Но если простой рабочий, особенно гастарбайтер, мечтает пожить так же, как олигарх, то, в современном мире, это считается моральным уродством.
Моральное уродство - это отсутствия любви.
Неумение любить (даже самого себя) , считаться с другими, постоянное желание подчеркнуть свое превосходство любой ценой – это признак уродства. Страх, который толкает на преступление, страх, который сидит в основе любого подлого поступка – это признак уродства. Страх, заглянуть себе в душу, страх увидеть там, внутри, что-то такое, что самому в других не нравится.
Давить только "муравьёв".