Психология

Как вернуть веру?

Для меня это стало священным. Я безумно любила и уважала Бога, с гордостью заявляла о том, что я верю в него, что сейчас нечасто встретишь. У меня было много несчастий, но я все равно верила и была счастлива этому. Но многим вещам, происходящим на Земле, не было оправдания. Войны, детские смерти, рождение больными.
Вчера я прочитала книгу "Овод". Наревелась. Проблемы, которые там описаны, больше, чем близки мне. Я сама через них прошла. После прочтения я вдруг почувствовала, что теряю веру Богу. Я все еще верю в его существование, но резко перестала ему доверять. Из-за этого плохо себя чувствую, внутри пусто, ощущаю себя мертвой.
си сеньора. Така же хня. Людей Бог создал-однозначно. Верь. Или не верь, но это так. Библию Бог написал, но руками людей. Я тут немного взбрыкнул против него п0-пьяни. Тоже по поводу, я прошу, он не слышит, он, конечно слышит, но не среагировал в мою пользу. Теперь ещё, кроме, прошений (молитв), я должен просить, прости Господи. Сегодня, вроде простил. Не повторяй моих ошибок.
Гузель Каримова
Лучший ответ
Валерия Фучило Я прошу - вроде бы слышит. Я не за себя, я за человечество в целом. Ведь столько в мире несправедливостей. Желаю Вам найти себя..
Эт не вера была, а самоудовлетворение.
Возвращать нечего ...

(И ещё: безумная любовь Богу не нужна...)
Валерия Фучило Ему, наверное, нужны люди, а не каждый человек...
Не делай из Бога мстительного бородатого громовержца сидящего на небесах. Бог ближе к тебе чем твоё собственное дыхание. Никто тебя не наказывает и не вознаграждает кроме тебя самой.
Валерия Фучило Дело не в мне, дело в Его бездействии. Зачем Он нужен, если не хочет помогать нуждающимся?
Каждые 2 секунды на земле, в жутких муках умирает невинный ребёнок от 0-5 лет. Некоторые в такой муке, что тебе и не снилось. Добро пожаловать в реальность. А бог любит почему то именно тебя, не не этих мелких людишек.
Валерия Фучило Почему они умирают, если Он все видит? Почему Он допускает это? Вот из-за чего я перестала доверять ему.
У каждого свой бог ...в душе.
Иметь крепкую веру в Бога и никогда не разочароваться возможно исследуя Священное Писание и применяя знания из них.
Анжела Еремина
Ну уж, после литературного произведения такие "ломки",а вы на жизнь посмотрите, когда погибают ни в чем не повинные дети в войнах и просто рождаются инвалидами... Где "высшая справедливость"?
Ольга Сокова
Валерия Фучило Где, вот именно? Кто ее должен устанавливать? Разве не Он?
Самый верный способ- не пытаться поставить свои человеческие ценности и свою логику выше логики Бога, чем ты пытаешься заниматься, возомнив из себя носительницу истины, сострадания и справедливости.
Валерия Фучило Что за глупость Вы несете? Я отнюдь не мнила себя страдалицей, я говорила о том, что несмотря на беды, я верила в него. Я говорила о войнах, смертях невинных, которые Он допускает!