Психология
Как вернуть веру в людей?
Вокруг много лжи, предательства. Есть и такие кто нас пытается использовать.
Вера зарождается внутри человека. Если он перестает верить в себя, то и в мир вера пропадает, а следовательно и в тех, кто в нем живет.
Становиться сильнее. И не торопиться приближать к себе людей, пока время не покажет кто они есть. Это не значит, что совсем нельзя верить. Просто нужна взаимность - как в любви. Друзей никогда не бывает много.
А те кто пытается использовать - не дождетесь.. . вот так смотреть на это. Просто учиться.. . что делать - школу проходит каждый. Принять несовершенство в целом.. . но не всегда и не всё принимать для себя, то что навязывают. Просто - жить.. . разочарование наверное в чем-то неизбежно, но не должно быть решающим...
Зачем возвращать веру в людей?
Я например без неё живу и мне хорошо. :)
Не обращайте внимания, просто идите!
А добрых и порядочных предостаточно. Найдете!
Ибо подобное притягивает подобное!! !
Не надо веру в людей терять. Мы все не ангелы. И ты в том числе. У каждого есть недостатки и достоинства. Сколько недостатков, столько и достоинств. И у каждого свои. Лучше научиться общаться. Не обязательно верить в хорошее в человеке. Лучше принимать его таким, какой он есть и не забывать себя принимать такой, как ты есть. Тогда ты не будешь концентрироваться на лжи, предательстве, и человек повернется к тебе другой стороной. Если тебе трудно противостоять чему-то (например, я думаю, что меня каждый может использовать) , то имеет смысл не общаться с такими людьми. Пока. Пока ты не научишься и им противостоять. Пока ты не научишься видеть их недостатки принимать их и тогда тебя ничем не возьмешь.
А верить в людей - это значит принимать их. Другого не дано. Непогрешим только Бог.
Верить можно инужно только Иисусу Христу, ибо написано :....Всякий человек-ложь.
Поменяй своё окружение
Веру в людей вернуть невозможно. Никому не доверяйте и Вас не обманут, никому не верьте и Вас не предадут. Кажись доступной и простой, но не будь ей. В этом есть своя прелесть...
Такие мы - люди...
общайтесь только с теми кому можно верить
Нужнонаучиться жить "об других людей", по крайней мере пожить так какое-то время, а потом уже будешь видеть их насквозь ...и, если захочешь, будешь им верить и доверять...
Вот видите вы же не такая, но вы же тоже человек!!!
Не делать зла самому и не иметь его внутри себя. Тогда все будут ангелами
Чтобы вернуть веру в людей, нужно поверить в себя. Без веры в себя ни о какой вере речи быть не может.
Человека видно сразу, если видите что доверять нельзя, то и не приближайте таких людей к себе! Разочарований будет меньше!