Психология
Сколько нужно жить среди американцев что бы научиться английскому?
живя среди американцев, английскому не научишься! ;)
Не валяй дурака ...
неважно, мноиге по 20 лет живут и язык не знают, не существет никакого магического способа выучить язык потмоу что вы живете в англоязычной среде, не бывает так что вы проснулись утром и опа- я говорю на английком, вам все равно придется учить, зубрить, читать, практиковаться, без этого язык никак магически на подкорку вам не уляжется, поэтмоу неважно сколько вы будете жить, важно как вы будете учить. в среднем нужно 3 года чтобы освоить при ежедневных занятия по 2-3 часа на уровень В2- то есть говорить и понимать и немного писать, если вы интенсивнее занимаетесь то возможно за 2 года выйти на приличный уровень
Полгода. Это в том случае, если не будешь говорить по-русски даже у себя дома. И друга русскоязычного нежелательно там искать)) Прогресс пойдёт, когда начнёшь даже думать на другом языке
Я встречала людей, которые живут в США уже 10 лет, а не вылазят из своей диаспоры/коммьюнити, и едва могут чизбургер себе купить в МакДональдсе. Зависит от окружения и способностей, и возраста, конечно.
Ребенку хватит пару месяцев, 20-летнему полгода-год. Чем дальше, тем дольше.
Многое зависит от начального набора знаний по английскому, с которым Вы приехали в Америку. Зависит от того в какой среде постоянно находитесь. Если постоянно приходится общаться с американцами, то от силы месяц и уже сможете понимать сленг, произношение. А вот без запинки, красиво и с большим словарным запасом - год и больше, зависит от способностей. Среднему взрослому человеку, надо около 5 лет, чтобы окончательно въехать в язык. Это при систематическом его изучении и условии постоянного общения с американцами. Но плюс то, что в США огромное внимание уделяется адаптации эмигрантов и студентов, и в частности, овладению языком, организуются курсы языка. Вот хороший пример для тех, кто едет на пмж, студентов http://bellschool.org/zh/
Язык потенциального противника я начал изучать в 1986 году...
по статистике 3 года, если без акцента, то 5-7 лет.
Оксана Меняйлова
если каждый день общаться*
Екатерина Семенова
акцент не уйдет за 5-7 лет если не нанимать спич патолоджиста и заниматься за 100 долларов в час с ним ежедневно, он сглаживается после 10-15 лет но без специальных усилий и трат он не уходит