Психология

В жизни Вы разговариваете теми же фразами, словами, что и здесь? >>>

Понятно, что буквы и слова - вещи универсальные, вопрос не в этом. А в том, можно ли Вас узнать по речевым оборотам, по постановке слов в предложениях, по формулировке и ходу мыслей. Говорите ли Вы то же, что и здесь, - в жизни? Или - не доводилось?
Формулировки, наверное, разные - здесь текст выверяю, оптимизирую, сокращаю.. в жизни больше вольности в изложении (интонация, жесты, мимика помогают)), а словарный запас, ход мысли тот же... только не часто приходится в жизни говорить на те темы, которые обсуждаю здесь.
Тетяна Гринчук
Лучший ответ
Светлана Вахитова а здесь зачем сокращаете? вроде пока что слова не платные...
Думаю нет, здесь публичное место, я выражаюсь корректнее чем в жизни.
***татьяна ***
Да. Коротко и ясно)
По разному. В жизни легче . Когда я вижу человека мне приблизительно представляется его матрица понятий. Я могу к примеру спросить что он учил где работал. Может это ребенок?! К примеру алкоголику надо объяснить все на литрах и поллитрах.
* Здесь есть возможность поразмышлять над вопросом, оппонент
не мешает,
своего рода Лаборатория в которой можно точнее сформулировать свою мысль, которую переведя
в слова мы и выражаем.
ЭТО очень помогает в реальной жизни быть
сообразительней и быстрее реагировать на ситуации.

А насчёт хода мысли... А многие ли из нас умеют мыслить
не шаблонно и масштабно!?.. Процесс мышления у большинства
как у "уток"...информацию глотают, не задумываясь над ней,
и тут же выс... ют.
Здесь можно научиться ДУМАТЬ, а не просиживать бездумно
десятилетиями... ни себе ни людям ни на грош не принося пользы
в реальной жизни.

Творчески подхожу к вопросам, пользуясь
знаниями во многих областях, отвечаю
во многом парадоксально, ибо умею видеть связь событий.
Здесь теория, изменяя ход мыслей и а в реальности уже
взгляд на проблему или ситуацию, не замыленным взглядом.

точного ответа не дала, скорее размышления на тему.
Динара Ди
Разумеется... Менять речь ради "ответов"-это паранойя...)
Kulpan Taukeeva
Также, только чудь дольше иль меньше.)
Тамара Долина
Когда я разговариваю в реале как здесь, все ржут. Просто мои коллеги не такие продвинутые как я и в инете не зависают)))
Да =))) точно так же и в жизни разговариваю. Просто... тут есть время чтобы подобрать слова и сформулировать фразы, а в жизни, его нередко просто нет, или очень мало.
Екатерина Я
доводилось! Когда как, так как иногда я просто молчу ))
что здесь что в жизни -одинаковая можно конечно узнать
А как же, правда я ещё учусь, но в принципе, то что пишу то и говорю в жизни.
Фролова Нина
доча моя любимая
Наталья Пай