Психология
Как юристы запоминают законы? Или не запоминают?
Ведь действующих законов тысячи, а в голове помимо них приходится держать еще кучу всего важного....
Консультант +
Запоминают минут на пять. В Америке законов и подзаконных актов выходит 80 страниц в день. Кто-то может и в состоянии прочитать это, но запомнить для применения - вряд ли. Так что все мы потенциальные нарушители закона. С точки зрения здравого смысла это нонсенс, но с точки зрения манипуляторов правосудием - очень даже удобно.
Учат. Это и называется "работа".
Выдумывают когда надо.
Плохой не держит деньги любишь запомнишь
логический думать и принципы, всего не запомнить, теперь постоянно меняющейся, просто надо быть в курсе))) мышление
Хуисты
у юристов есть специализация
кто-то работает в сфере земельного законодательства, кто-то занимается уголовными делами, еще кто-то специализируется на коммерческих сделках и там допустим обычный арбитражный адвокат из Перми и специалист, способный вести дела в Стокгольмском арбитраже - это сильно разные юристы
ну а вообще там мало кто знает законы, обычно они обучаются оформлению бумажек при дтп тлт договоров купли-продажи или каких-ниубдь исковых или апелляционных заявлений и пишут их одну за одной по шаблону
Они их израчально придумывают
Так же как и программисты концепции, код., как слесари, токари, электрики и т. д. и т. п.
Есть основные принципы на которых строится законодательство. На основе этого строятся все остальные законы, акты и пр. Далее определятся направление деятельности и начинается изучение законов, кодексов и ПРАКТИКИ.. В результате все юристы имеют разную специализацию.. В принципе этот подход имеет место быть в любой сфере человеческой деятельности.
писькой не надо