*...у человека одно туловище, и шесть конечностей... нет вы не то подумали...
шестая это тот, который без костей и может трындеть без умолку...
Точно установлено, человек испытывает фантомные боли в отрезаных
конечностях т. е. там, чего уже нет.
Был зафиксирован случай, человеку отрубили голову во время
секса, пока не завершил начатое дел, он не умер (ответственный!)...
...куры, гуси, утки, при отрубании головы иногда бегают, может от боли,
а может просто от возмущения... таракан с оторванной головой бегает
3-4 дня, сдыхает от голода, просто жрать нечем...
Единственное что точно установлено, сам мозг человека абсолютно нечувствителен к боли, а по основному вопросу ответа у меня нет.
Прошу пардону за флуд около темы,
Психология
Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?
ну это довольно таки неприятно... потом место среза сильно чешется
Марина Никитина
Когда чешется, когда заживает?
Да, конечно.
голова - да..
:)
остальное -нет
т. к. боль - сигнал в мозг
но - недолго
:)
остальное -нет
т. к. боль - сигнал в мозг
но - недолго
Ольга Александровна
фантомные боли в удалённых конечностях бывают
ИСПЫТЫВАЕТ: https://www.youtube.com/watch?v=fNYPH6g2fJE
Да есть чуть чуть - но васнавном маральна тяжело
даже несколько мгновений после)))
давай на тебе по пробуем
Мария Зубкова
какие мы добрые! спасибо я еще поживу
Скорее всего да.
Голова (точнее мозг) живёт потом ещё около 2х минут
По свидетельствам средневековых палачей - отрубленные головы какое-то время ещё моргали глазами и подавали признаки жизни
Марина Никитина
Но все это время мозг без сознания и уже не чувствует никакой боли.
Конечно, нет. Мне из корзины промолвила головка Жозефины.)) разумеется, Марии Антуанетты, но так легче срифмовать)
та ничо страшно и больного - отрубили потом зашили- я даже ничо не почувствовал - наверное потомуinf под наркозом был
Еще никто не жаловался на боль при этом. Так что, наверное, нет.