Психология

Как по вашему для чего ученым в средневековье отрубали головы?

В древности отрубание головы считалось благородной казнью. Поскольку только в таком случае, человек умирал мгновенно и не мучился. Головы отрубали лишь дворянам, крестьян и ремесленников вешали и топили. Только в 20 веке эта казнь была признана западной цивилизацией негуманной и варварской. Были проведены исследования и нашло доказательство то, что человек после отрубания головы какое-то время продолжает жить и чувствовать. На лице отрубленной головы читались эмоции - сначала удивление, потом ужас, боль и в конце - безраззличие. Толькопредставить себе, что чувствовал человек, нет, даже не чувствовать, а ДУМАТЬ в тот момент... Ведь мозг умирает не сразу. Просто кошмар! А учёных в древности не любили. И все их открыия считались"от дьявола". Прогресс в те времена считался непродуктивным в системе подчинения простого народа властителями и вседержателями. Как, впрочем, и сейчас.
Натали ...
Лучший ответ
На то оно и средневековье! (..но чаще все-таки сжигали ...всех красивых девушек - Мракобесие однако!)))
Не вписывались в "систему"..
Лада Ладыкина
Валентина Тихонова Здравствуй Наташенька!)) Чудесного настроения!)
Шоб они её не высовывали!))))) и не строили из себя умнее власть придержащих
Потому что они формировали не духовное сознание, а материальное. а в те времена духовность была на первом месте. И потом, не надо слишком громко кричать, что она всё -таки вертится!
чтобы уровнять с глупыми властителями
Ира Неязова
они ставили под сомнение религию-древнейший способ контроля масс
Я как то не интересовалась этим, но думаю, что бы ТЕ не несли СВЕТ в массы, позволяя религиозным фанатикам управлять стадом....
Айгуль М******
Валентина Тихонова Доброго дня!))
Не думал что ты такой глупый.
Варя Аватария