Психология

Никогда этого не делала.Как одной ЛУЧШЕ ВСЕГО поймать курицу и отрубить ей голову?Чтобы самой не покалечиться,ОТРУБАЯ?

Могу поделиться как в нашем краю режут птицу :
берут большой острый нож. .

курицу кладут на землю, прижимая коленом, одной рукой вытягивают шею, другой делают чик ножом под горлу - под бородкой (там меньше перьев и мышц и проходит артерия)

тут же переворачивают вниз головой и дают стечь крови. .

нагревают воду (можно заготовить заранее) но не крутой кипяток ,

курицу погружают в тазик или ведерко, поры расширяются и можно щипать (труднее всего крылья)

почистив от перьев, курицу берут за шейку и лапки и опаливают над газом ( пушок, остатки перьевых корешков при горячей обработке легко очищаются) .

потом вскрывают место зоба и вытаскивают его вместе с трахеей ,
надрезают брюшину меж лапок и рукой поддевают и разом вытаскивают внутренности.

лапки и голову отрезают, аккуратно отделяют желчный от печени, наздрезают желудок очищают его поддев желтую пленочку (легко удаляется) .

далее разделывай и вари как хошь.
Кондрашина(Алексеева) Татьяна
Лучший ответ
Курицу взять одной рукой за ноги.
Наклонить её на бок, параллельно земле, и резко повернуть на 90 градусов вокруг своей оси, чтобы курица потеряла ориентацию и перестала вырываться.
Положить на колоду, или на что-нибудь.
Прочно держа за ноги, другой рукой взять топор и нанести сильный удар по шее.
По-моему, потом можно ещё перевернуть курицу шеей вниз, чтобы стекла кровь.
Как-то так.
Если нужно и это некому больше сделать. то делайте не думая. а то покалечите психику страхом. Берете за ноги. шею на колоду и одним сильным ударом рубите по шее. тело отбрасываете в сторону . пока не остановятся судороги. Все.
Лилия Титова
а зачем вам это делать?
женщина не должна делать таких вещей
её функция давать жизнь, а не убивать
доверьте эту работу более грубому мужчине

если вам курица нужна для колдовства, а не для супа, тогда нет вопросов

а как лучше поймать, спрашивать не надо.. бегаете и ловите
Ляйсан Ветрова
Убийцы !
интересно,,, почему не петуха? куры вкусные чем петухи)))
Miracle ...
накидываешь на нее мешок-она сразу мирная становиться, хватаешь спокойно за ноги, укладываешь, и со словами АЛЛАХ АКБАР!! ! АККУРАТНЕНЬКО ОТРУБАЕШЬ ГОЛОВУ. ПРИ ЭТОМ УДОБНО ЕЕ НОГИ ПРИЖАТЬ СВОИМИ. /НАСТУПИТЬ И НЕ ОТПУСКАТЬ ПОКА ВСЯ КРОВЬ НЕ ВЫТЕКЕТ. /
Вам курочку то не жалко? Что она бедненькая Вам сделала, что вы ее лишить жизни решили? Она и так в жизни ничего не успела увидеть, а Вы ее так)))))