Психология
Вы смогли бы отрубить голову курице?
Один оленевод сказал корреспонденту, когда тому жалко было убивать оленя: " Он живет для тебя, а не ты для него. " На Кавказе, если подходить к этому по правилам, прежде чем зарезать ягненка, человек долго говорит с ним, жалеет, успокаивает, затем, одно движение - и следует дальнейшая готовка шашлыка. Животное не успевает испугаться и мясо не портится. А вот на мясокомбинатах все " не так, как надо" - массовость. И мы с вами потом получаем эти "гормоны страха". Можно, конечно, быть вегетарианцем, но тогда далеко не на все сил будет хватать.
Нет, но я могу обратиться к свекрови. У нее это хорошо получается) )
А я могу только дырки разные в людях делать.))
Natalia Petrenko
В ушах?)))
труднее в турпоходе на всю группу консервы открывать, баночек этак 30-ть
И Вы смогли бы, и я, и кто угодно, если бы голодали наши дети.
Легко
нет, только петуху-он долго думал, потому в суп попал.
Да, но мне это не надо.
Нет, как ни заставляла себя, не смогла...
Муху не могу шлёпнуть, а ты про курицу....
Не смогла бы. И кроликов я не ем, они не для еды..
Сейчас-нет. Но в экстенных ситуациях человек на многое способен. Поэтому-не зарекаюсь.
Вы спросите это в осаждённом городе.
Natalia Petrenko
А если не трогать тему войны и голода?
Смотря за что!! ! ))
А что тут можно поделать? мы все так или иначе чуть ли не каждый день обрубаем голову не только курице, покупая мясные продукты в магазине.. . Просто это за нас делают либо машины, либо другие люди. .
Ой господа хуйню несете, гламурные кисы, городские. люди в деревнях хозяйство для понта держат, думаете кто курицу, гуся, крола, режет бесчуственные ублюдки? а их щипать еще надо, шкуру снимать, (особо впечатлительным дальше не читать) а еще хрипят перед смертью, особенно кролики не для еды - тушка мяса ахиренная, спуститесь на землю, может и в туалет не ходите?
Не зарекаюсь, но ведь действительно, Конрад Ройтов прав. Если будешь видеть, как страдает кто-то от невыносимого голода, то на все пойдешь. Его ответ достоин выбора ЛО.
Natalia Petrenko
Я думаю, что и не только это можно сделать ради детей. Вопрос гораздо проще)
да! запросто!
Бывало с голодухи ...
в принципе, да. а что, мы же курицу едим? едим! так чего же страшного в том, чтобы её пришлёпнуть?
Natalia Petrenko
Ну, если она уже филе , то легко)))
Нет, я незнаю как люди так могут. . жестоко.. .
Я конечно понимаю, что есть что-то тоже надо, но сам процесс притовления...
Нет, порой мне кажется что проще причинил бы вред человеку чем животному.