Психология
Лучше ли испытывать боль чем ничего вообще?
Я про моральную боль. Ты не испытываеш не любви ,ни тоски, ни жалости, ничего вообще. Вы бы поменяли бессчувствие на вечную боль?
Я бы не за что не поменяла боль на бесчувствие. Благодаря ей мы чувствуем жизнь, учимся сострадать, понимать боль другого и не очерстветь душой и сердцем. Только через такую боль можно познать себя и весь мир в целом.
Больно, слезы текут, и душа рвется на части, но не могу я унять сердце и раны в душе, даже от горя, а не от счастья.
...
Лишь ночью,
Лишь в потемках космоса и теней,
Лишь лунный свет согреет вновь меня,
О, боже, сколько слез еще пролить мне,
Чтоб навсегда уснуть или забыть тебя.
Зачем бродить мне по космическим планетам,
Зачем вращаться бездомною и нищею душой,
Устало сердце без тепла, любви и света,
Не хочет в космос, хочется любви земной.
Уж лучше быть акацией душистой на закате,
Чем боль и бесконечный страх в душе носить,
О, боже, сколько может дать любви всевышний,
О, боже, сколько нужно сил за это заплатить. .

...
Лишь ночью,
Лишь в потемках космоса и теней,
Лишь лунный свет согреет вновь меня,
О, боже, сколько слез еще пролить мне,
Чтоб навсегда уснуть или забыть тебя.
Устало сердце без тепла, любви и света,

нет не поменяла
Если человек чуствует боль, то она чем-то вызвана. Значит он испытывает или недавно испытывал какие-то другие чуства.... Не может быть только вечной боли
Боль дает осознание того, что ты жив. Но как и каждая боль она проходит и после этого наступает успокоение.
а что других вариантов нет?
Бессчувствие и есть уже боль... душевная.