Психология

Что было бы если люди в одночасье стали испытывать боль, которую они причиняют другим?

Юлия Мишина
на земле.. стоял бы стон ((((
Кристина Фомина
Лучший ответ
Они ее чувствую, только не понимают, что боль то не их, а тех людей, которым они когда доставили боль!
Это Антихрист говорил.
сначала бы было больно, а потом люди научились ее доставлять намного меньше...
Думаете люди изменились бы? Нет. Было бы больше боли на земле. Многие бы терпели, лишь бы сделать больно другому)
Ад ...при жизни
Елена Сокол
В посмертии это всех и ожидает, но не в одночасье, а весьма долго.
Жизнь на планете Земля превратилась бы в муку. В кромешный ад. В Геену огненную. Но, к сожалению. совести в этом мире все меньше и меньше. И никто об этом не задумывается. А жаль.
Если бы не тронулись умом от ужаса, то стали бы лучше.
Они бы изменились в лучшую сторону.
Ирина Тетерина
Вздохнул бы с облегчением ..моя сразу же бы прошла..
В Тысячелетнем Царстве Бога на земле всё именно так и будет. И сейчас человеку возвращается ВСЁ,что от него исходит в мыслях, словах и делах. Только этот процесс мог растягиваться не на одно воплощение на земле. Сейчас, в завершающей фазе Страшного Суда, замыкаются ВСЕ КРУГИ. Со всё большим ускорением к человеку возвращается всё, что он ещё не успел отработать. Выстоявшие в Страшном Суде будут допущены жить в Тысячелетнем царстве, но там уже, все процессы воздаяния будут работать практически сразу после совершения ошибки, и человек будет видеть причинно-следственные связи
Светлана Чудина вы какой то Ад описываете.
Ой да будет Вам )
они и испытывают...
Возможно кто-то и станет лучше.
сразу бы все такие сердобольные стали...
Сауле Адамова
Ваш вопрос -- что-то ...
Если вспоминать прошлое -- порождает боль.
Если сегодня жить будущим -- не сможешь понять настоящее.
Tishina Svetlana
было бы здорово.. .
Alena Gorshkova
так ведь испытывают... .
но не сразу просто
Gulnara Mehdiyeva
что то тебя на сантименты потянуло, хорош, скоро жарче станет)
К этому всё идет - по-моему всё быстрей
Елена Бурова
они бы произвели сильнейшие спазмолитики...
Может быть стали бы хоть чуточку умнее....
думаю сошли бы с ума от удивления, страха, мук совести, от осознания вины, и всей значимости того что мы делаем, от смешения этих чувств в один момент
думаю это заставило бы задуматься над тем что мы делаем...