Психология
Почему слова виртуальны, а боль, которую они причиняют реальна?
Возможно слова причиняют боль и воздуху (только мы об этом не знаем, а воздух нам не скажет) , ведь преодолевая воздушную среду они попадают к нам в организм и уже мы чувствуем эту боль.
Не надо принимать так близко
Боль тоже виртуальна. Она не физическая.
Общение виртуальное, а все чувства настоящие.
http://www.youtube.com/watch?v=5p0fz57rSIs
это не у всех... но у большинства...) хоть... виртуальная радость тоже очень сильна!))
Потому что мы-то живые..
потому что мы социальны и привыкли реагировать на слова.
если вас обматерят по китайски или на суахили, больно не будет, потому что не поймете. вывод--боль причиняет мозг сам себе, а слова это как пульт от телека
Ошибка считать слова виртуальными.
В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО.. . (Евангелие от Иоанна)
что такое личность человека?
это тоже набор слов с неким центром управления словами
Если в этот набор слов (личность) поместить слова_лжи,
то личность будет страдать, испытывать дискомфорт и будут протекать внутренние конфликты в психике.
что такое личность человека?
В НАЧАЛЕ было Слово. Слово было у Бога и под Его началом все ожило, свет дает жизнь. Мы созданы по образу и подобию, но отошли от Бога своим грехопадением, исказили благодать Слова, грехом (злом). Но начало как и конец предсказан.
Валентина Нургалиева
Не надо цитировать не к месту библейские легенды, они слишком аллегоричны.
Слова несут информацию - т. е. энергию. Вот эта энергия и способна причинить боль, при условии, что человек готов её (энергию эту) принять. Если человек никак не отреагирует, то энергия пройдёт мимо и вернётся к пославшему её.
Валентина Нургалиева
Слова, т. е. звук, это колебания среды распространения (воздуха) , энергию несут столь малую, что причинить хоть какой-либо существенный ущерб человеческому телу просто не могут. И направленность звуковых волн однозначна, а чтобы обогнуть земной шар и вернуться к источнику этим волнам опять же не хватит энергии - звуковые волны быстро затухают.
Валентина Нургалиева
Так что остается только информация, которая не энергия вовсе. И звук это всего лишь носитель информации, а воздух - среда передачи данных.
Информация сама по себе причинить вреда не может. Но вот человек принявший и обработавший информацию может сам в своем организме запустить некоторые биохимические процессы. Это называется психосоматическая реакция.
Есть такой медицинский термин - психосоматика. Это если человек себе придумает болячку, то она у него обязательно появится. Вот и боль Ваша - психосоматическая. Не надо внушать себе, что слова могут причинить боль и они её причинять перестанут.
нейроны тоже виртуальны, избавься то них и не будет боли.
ага.. . Особенно некоторые слова. . Виртуальные правда..) )

Потому что мысли материальны.