Психология
Виртуальные отношения могут причинять реальные страдания?
Могут. Природа у чувств одна. Не важно чем вызваны те или иные чувства, механизм работы у них один. Не важно, как вы общаетесь с человеком: в живую, по смс, через Интернет. Чувства, порождаемые общением, реальны в любом случае.
Жанна К
Чувства, порождаемые общением реальны в любом случае.---вот оно то,что многие не понимают и я в том числе....
Мариша Концевая
Хорошо...Как насчет любви? Я не могу полюбить человека-фото , а значит я не верю и в обратное !
Ну если делать совсем не фиг, то конечно от них можно реально пострадать)
Могут, если к ним относиться реально.
Ну скажем так, если эти виртуальные отношения уже обрели другой окрас и слегка вышли за предел виртуальности.. .
Мы же все тут не био-роботы. Все живые люди. Виртуальность это не диагноз, всегда может наступить реальность.
Они практически полностью к ним сводятся =)
погладить и обидеть можно и в инете. И боль, и радость испытаешь ты.
Такие отношения только этим и занимаются, особенно если нам они очень дороги
Могут, если относиться к ним, как к реальным отношениям.
Могут, если им придавать серьезное значение! Будьте осторожнее и старайтесь не подменять реальные вещи на глупости. Здесь собеседников не выбирают. Как заметил мой один известный знакомый" Интернет-это помойка, куда сбрасывается весь негатив". С этим, конечно, можно поспорить, но в целом это действительно так.
Мариша Концевая
Я реально смотрю на виртуальные знакомства и воспринимаю человека , как собеседника ...Но в силу моей молодости, многие пытаются вешать (извините) лапшу, думая что принимаю все всерьез...((((
еще как могут
Судя по вопросу, вы нарвались уже.
Мариша Концевая
Так мне говорят....А я не верю))))
Если нужны то будте
Могут, это чувства, когда Вас оскорбляют виртуально, Вы тоже испытываете негодование, раздражение, неприязнь.
К приятным ответчикам испытываете положительные эмоции, любовь не исключение. Все возможно.
Мне - нет!
Да, порой немалые.
Наоборот это переливание свежей крови и увеличение иммунитета.
Скажу только одно : "МОГУТ, еще как МОГУТ"
а как же иначе. Те же радость и боль.
Если в жизни скукота....
Иногда могут! Но больше проявляется злость на сексуально озабоченных мудаков!
Мариша Концевая
Согласна!!!!
Да. Проверено на себе!