Психология

Вам нужен переход виртуальных отношений в реальные? Или так все устраивает?

Anastasia Igasheva
"переход"---слишком громко сказано.. .
для начала достаточно всего одной встречи, чтобы составить о человеке
представление... иное, нежели, здесь.. .

"Любое письменное сообщение имеет одно несомненное преимущество перед устным. Составляя его, вы имеете возможность подумать, привести в порядок свои мысли и в случае необходимости даже переписать набело. Однако нужно отметить и два недостатка письменной коммуникации. Во-первых, письменное сообщение не может передать интонации вашего голоса и жестикуляцию (часто, но не всегда: смайлики - большое достижение человечества ;-) ), а во-вторых, вы лишены мгновенной обратной связи с
человеком"

И лишь только после невербального сообщения с человеком
(Невербальное общение как неречевая форма общения, состоящая из жестов, мимики, поз, визуального контакта, тембра, интонации)
и конечно, зАпаха.. .
можно утверждать---
НУЖЕН ли переход... или нет.. .

при реальной встрече с человеком огромную роль играет интуиция
(происходит мгновенная считка подсознанием "своего--- или не своего человека")

флюидический образ в данном случае гораздо сильнее действует, нежели
самый выхолощенный иллюзорный созданный восприятием виртуальный...
Дама Треф
Лучший ответ
нужен...
А что такое отношения ?
НЕ нужен ни тот, ни другой
Анастасия
Я не завожу тут отношений - эт глупость) ) По сему и переходить нечему
Ира Шаматава
Anastasia Igasheva Почему глупость?..Не раз слышу такое мнение, но знаю массу примеров, когда из виртуальных отношения переходили в реал и становились "подарком" для обоих. Некоторые нашли своих половинок.
Скажем так, я сама открыта, я в реале такой же открытый человек, поэтому не проблема для меня поговорить голосом и по вебке. Но мне хочется общаться с такими же людьми. Письменно можно написать много, я это приветствую, но голос друга очень важная вещь. Ирина прекрасно пояснила это выше.. . Я прекратила общение с теми с проекта, кто, зная меня давно, не пошел на реальное общение. Дело не в принципе - дело в близости взглядов на вещи. Я ищу людей по себе...
Если это действительно отношения.. .
То, только с переходом в реал.. . )
Anastasia Igasheva Жизненное, я бы сказал...))
так у нас и случилось ...))
Нет.
Ра Швирид
Нужен, если чувствую что рядом МОЙ человек. Бывало такое и не раз, потом не пожалела нисколечко!
Bakulya Forever
хотелось бы посмотреть друг на друга
Вера Калинина
че
втюрился да?
Anastasia Igasheva Вопросы задаю я))) Не знаю такого слова "втюрился", это больше подходит для молодо-зелено))
Да, я хочу быть с ней
Diana Sainova