Психология

Вы бы хотели никогда не испытывать боль, страх, обиду? Быть всегда здоровыми и получать всё и сразу? Есть ли смысл?

Зачем? Заела бы тоска.
Без горя не можешь в полной мере ценить счастье.

"И мне дороже боль и тлен,
И редкий горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! "
(с) Анатоль Ларс
Людмила
Лучший ответ
Когда попыхтишь-поймешь, что смысл есть
Не будет боли, страхов, то не будет жизни на Земле. Страхи и боли - это наши защитники. Они говорят нам об опасностях, о проблемах, неполадках, сохраняют нам жизнь и здоровье. Это их функции.
Человек положил руку в огонь, боли нет, тогда как человек узнает, что он горит, и что огонь для него опасен? Вот именно что никак. Такой человек обречен на смерть.
Твёрдо говорю ДА! Очень бы хотелось! Каждый день ощущать счастье - это самое лучшее, что может быть. Если бы так было у всех, мир бы стал добрее. Никому боль не хочется испытывать
Я просто хотела бы быть здоровой, как можно дольше. И не быть никому обузой.
Елена Пилегина
да ерунда все это. все так привыкли к ложке дегтя, что считают это нормой. в ж.. пу это вселенское равновесие- я б хотел все и сразу! тот, кто говорит иначе, просто п.. ит
Для этого надо достичь гармонии. То есть равновесия. . То есть если обидели - не верти без конца в себе обиду, а приди домой, поплачь в ванной ...с часик. Потом выйди, забудь все и улыбайся. Короче во всем надо знать меру и вовремя останавливать. Проблемы надо воспринимать как задачи и уметь орошо все анализировать, в том числе и себя. И помни, полностью от неудач и боли ты не избавишься. Зато ты сможешь их в разы уменьшить, а ещё начать у них УЧИТЬСЯ и заколяться. Тогда ты будешь чувствовать себя Богом.
Oksana Grilauskiene
Да это то что нужно каждому боль страх обида она нас учит тренирует и только благодаря этим чувствам мы узнаем кто мы на самом деле .А получать всё знаете есть такая пословица : Дайте человеку всё ему покажется это мало
Жзненые уроки всетаки должны быть а здоровым конечно
======== ======