Психология
В каком случае милостыню лучше - не подавать?
Нет такого случая
Мы живём в мире лжи и обмана.
Те. кто просят деньги это профессиональные попрашайки-лжецы.
Поэтому им не следует подавать милостыню.
А кому же можно подавать, спросите ВЫ?
Подавать нужно нуждающимся и тем, кто достоин пожертвований, т. е. Святым-Просветлённым.
Как можно отличить нуждающегося от того, кто не испытывает нужды?
Это уже вопрос серьёзного подхода к делу.
Нуждающийся это терпящий бедствие, или человек, который хочет работать, но по каким-то причинам не может.
Это надо рассматривать каждый случай отдельно.
И всегда надо передавать деньги без посредников - напрямую.
Так называемые благотворительные организации создаются именно с целью обогащения.
Как пример Премьер Министр Медведев создал благотворительную организацию и на этом заработал аж миллиард долларов.
И всё вроде по закону.
А народу говорит: денег нет - идите в бизнес!
И хорошего Вам настроения..
А кому же можно подавать, спросите ВЫ?
И всё вроде по закону.
И хорошего Вам настроения..
Юлия Качуровская
Нууу, намудрил.
1.когда побирушки работают на мафию
2. когда человек сам в состоянии заработать
Подавать ВСЕГДА НАДО.
Ранний христианский памятник «Дидахе» говорит: «…[милостыня] да запотеет в руке твоей, пока узнаешь, кому дать». Также известны слова святителя Василия Великого: «Нужна опытность, чтобы различить истинно нуждающегося и просящего по любостяжательности. И кто дает угнетенному бедностию, тот дает Господу… а кто ссужает всякого мимоходящего, тот бросает псу, который докучает своею безотвязностию, но не возбуждает жалости своею нищетою». Святитель Филарет Московский говорит еще более конкретно: «Дело благотворения, сделанное без рассудительного и сердечного участия в бедствующем, есть тело без души». Поэтому благотворить – хорошее дело, если с умом.
В том случае когда просят не на еду, а на выпивку.
Такое впрок не пойдёт
Цыганам
В любом
Когда она идет на выпивку и курево.
Юлия Качуровская
Когда не просят.
Когда не от души.
В случае, когда вы это делаете только потому что должны, а не от сердца.
Когда человек сам в состоянии заработать