Психология
Надо ли уметь отказывать в милостыне? Вы -всегда подаете? Или...?
я подаю тем кто работает, например парни на гитаре играют, дедушка на баяне, бабулька подошла хотя ей идти было тяжело, инвалид сидит молится, однажды подошел нормально одетый мужчина не инвалид лет 40 с хвостиком, постучал мне в окно машины, был выходной около 8 утра, было сильно видно что он "вчерашний" и сказал- дай на вод.. хлебушко. я сказала - нет.
Я подаю милостыню, в основном, у церкви, иногда бабули просят. А вот бомжам-пьяницам никогда не подаю, они ж пропьют и цыганам я тоже ничего не подаю, они - нахлебники, работать не хотят, а хотят жить за счёт других, ещё и обворуют в ответ за милосердие.
Я видела, КАК и КТО использует милостыню. Поэтому не подаю.
Циганам не даю
Елена Вишнякова
А кому подаёте?
подаю только тогда, когда хочу.... душа хочет.
подавать рекомендовано хлебами, отказывать-грех.
Вообще не подаю! Эти люди "профессиональные нищие", "алкаши", "сидевшие" и просто не желающие трудиться. Так с какой радости мне давать им деньги?
не всегда
Никогда не подаю. Не собираюсь содержать мусор.
Не чувствую вины! Вон там политики всякие пусть и занимаются а только благополучие у них на уме....
Никогда не подаю.
Елена *
А зря, надо хоть копеечку.
"...меняйте камни и прах на милость божью"(с)
Не всегда
в добродетели должна быть рассудительность, если на выпивку или сигареты то не подаю, в остальных случаях если рука в силе помочь не надо отказывать в благодеянии нуждающемуся
Наталья Собурова
6лять, купите ему хлеба, и всё.