Психология

Все люди умнеют с возрастом?)

Только те у кого были хорошие задатки с детства))))))))))))
Полина Белая
Лучший ответ
Не все. Некоторые, не работающие над собой, наоборот глупеют. Ноя - очень сильно поумнела к 50 годам.
Ум возрасту не помеха!
Нет! Все люди разные. .
Одни- умнеют. .
Другие- глупеют. .
Третьи- разочаровываются. .
Четвертые- толстеют. .
Пятые- худеют. .
Шестые - мудреют. .
Седьмые - стареют. .
Восьмые -завядают. .
А девятые- расцветают..
Ирина Балуева
Нет, не все. Только те кто осмысливает свой жизненный опыт и совершенствует себя.
Маразм и энцефалопатия ...тоже с возрастом приходят...
Лидия Муллина
нет... с какого то возраста начинается обратный процесс...
Только те, кто мяса не лопает.
где то после 30 лет у человека начинает сказываться опыт набранный в ходе жизни. Совершенно точно знаю что мышление не меняется (кем мы были до этого теми и остаёмся) но опыт начинает помогать. Так что может сложиться иллюзия что человек стал умнее, но на деле это лишь опытнее, что далеко не одно и тоже.
Luda Manchak
К сожалению, мы можем умнеть до 22 лет, потом мозг не развивается, может только поддерживать его на должном уровне, и не деградировать!
Оля Сирко
Не все.. . :)
Анжела Гурская
увы
Нет
Не от возраста или времени это зависит!
Нет, мудреют.
иногда возраст приходит один
Люди умнеют не с возрастом, а в зависимости от той меры любопытства, с которой они подходят к изучению окружающего мира и способности анализировать и систематизировать происходящее вокруг.
Абаджян #######
Нет! Набираются опыта
чем старше я становлюсь, тем умнее становятся мои родители )
Юлия Ковалёва
по мере познания
Люди умнеют с опытом. для его приобретения разным людям необходимо разное время. все зависит от образа жизни.
Неа, многие даже только стареют
не все! к сожалению.
думаю нет, не всем дано