Психология

Думать "как женщина" - это КАК?... и ЧЕМ это процесс отличается от мужского?

Оксана Пестова
Дофига чем. Гифка не в тему.
Женщина мыслит категориями принадлежности к вселенской матке, все её действия кроме бытовы направлены в будущее. А хоть и неосознанно. Женщина всегда чуточку в "потом", так и мыслит. Мужчина же в основном в "сейчас" максимум в "завтра/послезавтра".
Мария Тимошкова
Лучший ответ
Мыслительные процессы думаю не должны разница.
Идея надстоящая перед разделенными на пол в физическом понимании.
Одна общая на всех разделенных как и форма которая дожна соответствовать этой Идеи.
Поэтому идея входит как в женский разум так и в мужской одна.
Но реакция чувств мужчины и женщины уже производит как бы местное различие.
Поэтому если бы реакция была бы на одной волне.
И выстроенное единомыслие просто перетекало во взаимозаменяемость.
Что и должно быть в духовном и психологическом гармоническом построении.

Все дело в том, что физическое тело было выстроено так что даже визуально перестало работать на отражение друг в друге.
Надуманные противоположные различия сформированные историческим развитием стали основой восприятия мужчины и женщины.
Идеи не схожести и войны полов выгодна тому, кто не желает Единства в Мироздании.
Сексуальность положенная в основу развития бытия на земле еще больше отдаляют человеческих существ друг от друга.

Надо думать как Человек способный нести динамику в определенный момент и статику в последующий.
Ментальность и Эмоциональность. Порождая мысли и формы в творческом акте.
И далее производные те или иные дуальности существующие в мире временной разделенности.

Петух - сука. Курица - недотепа. Петуха с курицей можно отличить. Суку с недотепой можно спутать...
Ludmila Teremizova
биологически наверно ничем а вот содержательно отличие в предметах и способах мышления, женские приоритеты и способ мышления уж очень разнятся, да простят меня психологи и борцуны за равенство полов
У женщин главное быстро думать, а не качественно.
А.
Аля .
Всё это шаблоны, формируемые с рождения.
Женщина - догадки, интуиция. Мужчина - логика.
Мария Шафикова
Смотреть на вещи женским взглядом.