Психология

Вы уверены, что у женщин логика как-то отличается от мужской?) И чем же?)

****** *******
Нет женской или мужской логики. Есть логичные и не логичные поступки, действия и прочее. Незначительная разница лишь в том, что у женщин и мужчин разное бытие, отсюда разница в сознании и логических поступков. Приветик, хорошего настроения.)
Альбина Гиниятуллина
Лучший ответ
****** ******* Привет!)
Хорошего денечка!)
У женщин больше развита эмоциональная сфера, мужчины более рациональны, рассудочны. Поэтому иногда им трудно понять друг друга, но это не мешает им быть вместе...)
они отвечают не на заданный, а на следующий после него вопрос ))
**
***настёнка***
****** ******* не замечала)
Женщина убегает мужчина догоняет.
Уже достаточно чтобы они начали двигаться в разном направлении)
****** ******* не вижу связи с вопросом)
Ольга Кириченко Так ответ собственно и построен чтобы была проявлена алогичность женская по отношению... через логику мужскую..)
Как-то так:
да, она очень витиеватая и многоуровневая.))
****** ******* то есть, более сложная?)
У женщин ФИЛОСОФСКИЙ склад ума: они идут об всемирного к бытовому. А у мужчин ОБЫДЕННОЕ мышление, и ум выше бытового не подскакивает. Например: мужчина - женщине: ТЫ дура. А женщина: ты мужчина, а ВСЕ мужчины ДУРАКИ!
Надежда )))
Евгения Житлова Список вошедших в историю женщин-философов в студию.
Логика отличается у тех людей, кто знает, что такое логика, и у тех, кто думает, что логика у кого-то может отличаться.
Sofohka Firskova
Нюрочка Иванченко А в твоем ответе есть логика, кроме самого слова "логика"?
Sofohka Firskova Нет, это абсурдистский афоризм. По-моему, это очевидно.
Ясно почему есть женский и мужской спорт. А шахматы? Почему есть мужские и женские шахматные турниры? )
Я против чьего-то превосходства если что )
Настя97
****** ******* я тоже.. и считаю, что логика или есть, или нет, а делить ее на М и Ж глупо
Конечно, если она за рулем автомобиля, ей кажется, что у нее всегда главная дорога.
****** ******* что, вот прямо всем женщинам именно так кажется?)
Как у мужчин так и у женщин логика отсутствует. По этому она не отличается ваще
Оксана Ставер
Лучше и проще примера не придумать
Sofohka Firskova Логика отсутствует в обоих случаях.
у мужчин она более логичная
Kristina Maslova
"женская" логика основана на эмоциях. Мужчины тоже такой логикой пользуются в основной массе
Я ждал мужской вопрос))
****** ******* дождались, поздравляю!)
сами напросились!)
Ирина Кушнарёва Вы уже задали тот вопрос что нужен мне)) Спасибо)) Вы уверены, что у женщин логика как-то отличается от мужской?) И чем же?)
****** ******* Да пожалуйста!)
А для чего он вам нужен был?)
Всмысле обезьянячие звуки издавать. Да тут всё понятно. Особенно для мужчин.
Логика все-таки это не универсальный инструмент, а модель, используемая мышлением для выяснение причинно-следственных связей. Современные ученые, я читала, считают, что отличие все-таки существует. Раньше считалось, что мышление происходит на основе серого вещества. Но так как у женщин его меньше, то считалось, что мы тупее. Однако, теперь звучит версия, что женщины думают на самом деле не серым, а белым веществом, которого у них значительно больше, чем у мужчин. Таким образом, для решения одних и тех же задач используются разные способы решения. Хотя и там, и там ум видит свои причинно-следственные связи.
Настя97 Белое вещество? )
Как страшно жить