Психология
Почему логика женщины отличается от мужской и чем?
Для женщин больше характерна чувственность и эмоциональность, для мужчин - прагматизм. Женщина - продолжение рода, поэтому у неё больше развита интуитивность, которая у мужчин проявляется в меньшей степени. Отсюда наличие отличий в цепочках рассуждений и как результат - различие в выводах.
оо их логика, прост улёт, уж лучше её не иметь
гы
потому что- мужчиН всё желает делать кады поздна, -и лиш за редким исключением у них срабатывает -ОНА! )
так что пусть петухи или орлы, кто они там. . Соберут свои крылашки
если уж у нас нет мозгоф, то-их, простА отдыхают
И я даж вам не буду ховорить, - в каком месте)))) )
ццццц
гы
ццццц
логика, как наука, не имеет половых признаков. . она или есть, или нет. . женщины относятся к событиям по-разному... ну так и мужчины по-разному. . даже ширинку застегивают все люди каждый по-своему, кому как удобнее... -)))
Женщина очень ранима и очень обидчива..
У женщины - преобладают эмоции, а у мужчины больше поступки (действия).
Потому что по-разному воспроизводят саму жизнь.
Если речь идёт о ЛОГИКЕ, то как, позвольте, она может различаться? Она или есть.. . или её нет.. . А миф о "женской" логике придумали.. . сами женщины - что бы хоть как то оправдать наличие капризов...
Более остро действуют законы сохранения вида, Выборка генофонда.)
Женская логика мудрее мужской.. . потому как она маскируется.. . и многие мужчины наивно думают, что женской логики не существует)))))
Женская логика не отличается.
Она отсутствует.
Женская логика? Нонсенс! Хаос и анархия в ваших мыслях - это как лечебный бальзам на вашу душу. Недаром в анархистском движении было так много женщин. Признайтесь, как только мысли ваши успокаиваются, вам становится невыносимо скучно. Вот то-то и оно....
По ответам ясно одно - что женская логика как понятие вызывает неприятие у мужчин ;)))
Значит она ЕСТЬ ;)))))
и явно мешает мужчинам "спокойно жить". Повидимому тем и отличается ;)))
Значит она ЕСТЬ ;)))))
Мужская логика - это есть целостное и логичное восприятие. Мы умеем сравнить одну идею с другой, не примеряя её к нашей личности. Мы способны оценить какие-либо вещи в целом - как контекст, передающий общее отношение и общее мировоззрение. Женская логика - Женщина не умеет анализировать любое утверждение, любое построение, любую идею как таковую. Точнее, анализировать-то умеет, но по- своему, по-женски, интуитивно. Традиционная женская интуиция, достоинства которой вовсе не стоит умалять, заставляет женщину делать выводы по самому первому впечатлению. Женщина воспринимает всё не по-мужски абстрактно и отстранённо, а лично. Иными словами - любая идея примеряется на себя, прямо как платье.
Татьяна Богдан
Очень толково и точно.