неа)..
ешьте на здоровье..
Психология
А я люблю печёнку жареную. А говорят вредно для психики. Правда штоль?
Да ну, при чем там психика? Кушайте вдоволь, ее все равно много не съешь.
Что то я такого не замечала. Меня на севере научили жарить печёнку так - сколько печёнки, столько лука, в конце добавить сметаны, потушить ещё,по вкусу посолить. Объеденье, любая психика выдержит.
В печени любых животных содержится большое количество полезных веществ и полноценных белков. В продукте присутствует 70 – 75% воды, 17 – 20% белков, 2 – 5% жиров; следующие аминокислоты: лизин, метионин, триптофан. В основном белке железопротеиде содержится больше 15% железа, необходимого для синтеза гемоглобина и других пигментов крови. Благодаря меди, печень оказывает противовоспалительные свойства.
Лизин незаменимая аминокислота, влияет на усвояемость белков, от него зависит состояние наших связок и сухожилий, эта аминокислота помогает усваиваться кальцию, предотвращает остеопороз, атеросклероз, инсульты и инфаркты. Нехватка лизина может привести к импотенции. Триптофан необходим для качественного сна и устранения тревожных состояний. Метионин вместе с холином и фолиевой кислотой препятствует образованию некоторых видов опухолей. Тиамин (витамин В1) – отличный антиоксидант, защищающий организм человека от последствий табакокурения и употребления алкоголя.
Печень содержит фосфор, магний, цинк, натрий, кальций. Витамины группы В, D, Е, К, β-каротин, аскорбиновую кислоту. Аскорбиновая кислота (витамин С) положительно влияет на почки, улучшает работу головного мозга, поддерживает зрение, гладкость кожи, здоровье зубов и волос.
При всей полезности печени, чрезмерное употребление этого продукта может нанести вред организму. В печени содержатся экстрактивные вещества, не рекомендуемые к употреблению пожилым людям. Не следует употреблять этот продукт лицам с повышенным содержанием холестерина в крови, так как в 100 г печени уже присутствует 100 – 270 мг холестерина. Общеизвестный факт, что высокое содержание холестерина может привести к стенокардии, инфаркту миокарда, инсультам.
если переел... то может
а паштетом тоже хороша )
Главное - прежде чем приступать к её приготовлению, вымочить её в молоке (подольше). Затем молоко слить в канализацию, а печень сполоснуть водой, нарезать и поджарить.
Свиные мозги просто не ешь)
https://www.youtube.com/watch?v=v9O80pSI3t8&list=RDv9O80pSI3t8&start_radio=1&app=desktop#t=0
В печени накапливаются все яды. А кормят животных всякой гадостью. Лучше есть её поменьше
Жизнь вообще штука вредная, в том числе и для психики))
ложь. всё, что приносит удовольствие, полезно для психики)
Жареное вредно только для желудка.
нет
Правда
Сырая полезнее
Для психики - в этом я сомневаюсь, а вот для желудка и печени - не благоприятно, так вам скажу))
Если она человеческая