Психология

Что вредно больше всего для психики и внутреннего состояния человека?

Марина Фомина
Согласна про негативные мысли, но это не для психики плохо, а для жизни, для действительности, ведь они сбываются, комплексы это уже не нормальная психика, то есть следствие а не причина, плохо делать то что не приносит удовольствия и то что не нравится, не радует, это отнимает много жизненных сил и энергии, нарушает душевное равновесие, еще плохо быть не в ладу с самим собой, не любить себя, быть в окружении людей которые тянут энергию (завидуют обманывают итд) или быть в отношениях которые разрушают, а не наполняют человека, расстраиваться вредно, дисгармония во всем самое плохое влияние оказывает. я так думаю.
Любовь Ушакова
Лучший ответ
Боль.
стрессы
негатив и постоянный стресс
Излишнее самокопание.
&&
"любаша "
Реклама! При том в любом виде! Особенно сейчас в нелучшее время
Если здесь, то много чего....
Смотреть выпуски новостей по ящику
Самообман. когда мнение о себе много выше того, что сам из себя представляешь.
Недовольство собою.
Наташа Кушнир
Как уже здесь было сказано - депресия. Она - главный разрушитель. Но что приводит к ней?
В порядке возрастания значимости:
1. Иллюзорное представление окружающего реального мира, и в связи с этим, разочарования от завышенных или несбыточных ожиданий (инфантилизм) .
2. Отсутствие мечты, и в связи с этим жизнь в "крысиных бегах": школа-вуз-дом-работа-дом-работа-пенсия.... Запоздалое или необъяснимое понимание бессмысленности этого процесса.
3. Отсутствие любви, и как следствие, пустые радости общения.
4. Неумение расставлять жизненные приоритеты - приводит к неэффективным решениям на любом уровне бытия.
5. И самое главное - отсутствие ВЕРЫ. Приводит к вышеназванным истчникам депрессии. ВЕРА ХРАНИТ ДУШУ (психо) и ФОРМИРУЕТ ВНУТРЕННИЙ МИР.

п. с. На этом фоне хорошо живут алкоголь, распущенность и проч. гадости, еще более разрушая человека и отупляя его адекватное поведение.
Нина Евтушенко Удивитель, что никто пока не упомянул Веру....
Когда думать не о чем. Я имею ввиду не "в какой кабак вечером пойти" или "у кого бы занять, что бы переотдать", а действительно подумать.
Депрессия и стрес
Ирина Зеленая
Согласна с предыдущими гражданами. ) Это всё сразу влияет, когда несколько факторов объеденились. Например, сначало человек может быть недоволен собой, ну в силу (например) навязавшихся в детстве комплексов, человек сдержанный, негативные мысли, кстати НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ, именно они разрушают равновесие! Затем это раздражительность, стрессы, конфликты, депрессии, срывы, однообразие бытия и ощущение нечтожности в этом мире. Это стандартная картина жизни ОСНОВНОГО населения земного шара! И это не я, а статистика говорит. Возможно и вам такая ситуация покажется знакомой.
ломать себя-жить тем образом жизни который не по душе, и когда больная голова ногам покоя не дает
Сравнивать себя с другими.
заключение, ограничения, ощущения "как в тюрьме"
опаснее всего для человека отрицательные эмоции. обида, страх, ненависть и т. д. сначало это мучает нас в психологическом плане а потом переходит на наше здоровье. источник АБСОЛЮТНО ВСЕХ болезней именно эти эмоции.
Депрессия