Психология

В чем секрет популярности такой бесполезной профессии как психолог?

Алёна Малыш:)Ка
Популярны любые разновидности тунеядцев - певцы ртом, профессиональные протестуны, "собачьи стилисты", психологи, иксперды, консультанты, блогеры и т. д.
Татьяна Носова
Лучший ответ
в нашей стране популярности нет.. у психологов
если только в инете поболтать)
Алёна Малыш:)Ка А конкурс в институтах?
У Американцев? Ну так они по ходу тупые.
Lyazzat Zhumagalieva:))
Наталья Мареева Ну да, поэтому они так шикарно живут. А мы- такие умные и поэтому вечно в жопе.
Не знаю! Пока нет в городе офисов с табличкой "Психолог Ох***енный"
Ирина Айгумова
Алёна Малыш:)Ка А в институтах- конкурсы на место (
мода на все американское
Я бы не сказала, что она бесполезная... наоборот если бы люди чаще раскрывались и обращались к ним... больше бы стало счастливых людей...
чтобы негатив было кому выложить бесплатно его никто не хочет выслушать вот и приходится психологу платить
мода основанная на пиаре
Irina Sani
Во времена Союза для этого были друзья... Вот они-то и есть настоящие психологи, и поговорить за жизнь, и пропустить по соточке, и обсудить проблемы... А если на Западе не осталось друзей, что ж будут психологи, так, ерунда... Не всем везет с таким клиентом, как в фильме с де Ниро...
Вова Таня Юрьевы ...когда голливудские фильмы воспринимаются как серьезный источник информации
Настя Перфилова Как ни крути, но именно по фильмам и воспринимается прошедшая эпоха. Именно для этого приглашают и консультантов и художников... Так, что сейчас некоторые пецзажи остались только в старых йильмах, разные фасоны одежды, архитектура, быт и прочее... Даже фантастика все равно привязана к современным понятиям невозможного. Поэтому любой фильм, это документ, как ни крути. Причем исторический документ. А остальное, это досужие разговоры... ни о чем.
Многим людям не хватает человека, который умеет слушать
Zema Hestanova
Тамь где эта профессия популярна, она полезна.
Сам подумай,, если больше 80% населения психически больных..
Юлия Понизова
В том что тебе не с кем пообщаться, а после длительного общения начинаешь психовать и срываться, а перед зеркалом начинаешь себя успокаивать со словами: -Ну я же психолог, мне можно!
Анна Шаковец
психологи особо не популярные, на психологов идут люди которые хотят помочь другим людям разобраться в проблемах в личной жизни, на работе, в конфликтах и тд, также успокаивать не уровновешенных людей, самое главное что они делают это помогают упакоиться, разобраться, направить, предлагают методы решения