Психология

Почему в юности многие бунтари: ищут, обнажают ложь, восстают против системы, а потом - смиряются?

потому что этот бунт не знает цели, недостает им наставника, который был бы выше уровнем развития. Бунт - это прекрасно, это стремление к большему, это прорывающаяся индивидуальность.
«Бунтарь – это не тот, кто находится в реакции, обращенной против общества. Это тот, кто понимает всю его игру и просто выскальзывает из нее. Он не против общества. И в этом красота бунтарства: это свобода.
Свобода означает понимание. Человек понял игру, и, увидев, что именно из-за нее его душа не может расти, именно из-за нее ему не позволено быть собой, он просто выбирается из нее, и она не оставляет на его душе никакого шрама. Для бунтаря общество просто исчезло, он больше к нему не принадлежит. Он – посторонний».
Ошо
Мария Баранова
Лучший ответ
Нельзя сказать, что смиряются. Просто уже сил не хватает на борьбу с ветряными мельницами...
умнеют и возглавляют либо их прогибают.
Не смиряются, а разбираются, что всё не так просто. :)
Я не смирилась. Я просто поняла, что если хочешь изменить мир надо начинать с себя. Не быть бунтарём на словах или на одежде. А на деле.
обычно юношеский максимализм улетучивается, рога пообламывают и они находят свою нишу в жизни.
Света Зейвальд
Потому что в детстве никому не рассказывают о реальных проблемах жизни) Человек, выросший на добрых розовых мультиках и фильмах, где всегда добро побеждает, а герои живут долго и счастливо - вдруг обнаруживает, что мир вообще нифига не такой. А все мечты из детства постепенно ломаются об жесткую реальность))

Потому что в реальном мире ты не "особенный, красивый, талантливый" с точки зрения других людей. Таких пометок нет на лице... когда тебя узнают получше - да, обнаружат особенности и таланты) А тот же работодатель на собеседовании смотрит на тебя всего лишь как на одного из тысячи)) Ровно как и условная девушка, к которой подойдешь... в мультиках один принц, одна принцесса... нет никакой конкуренции со стороны и "им было суждено быть вместе". А реальность немножко другая))) Вдруг оказывается, что никто не собирается любить тебя "просто потому что ты есть". Детей в будущем нужно как-то кормить, отправить на учебу)
Юношеский максимализм.)
Они со временем понимают, что большинство людей - пофигисты, равнодушны к окружающим, к чужому горю, неприятностям. И это тушит огонь, подавляет стимул.
Маша ...
Ещё не успели докопаться до истины.
Потому что общество прогнило. Наши законы, права, слова - это уже ничто иное как мусор которым разбрасываются. Смирение приходит когда ты понимаешь что это бесполезно, ибо люди должны по настоящему захотеть изменить всё в лучшую сторону.
Ма
Маншук
Потому что, вскоре понимают что, они не больее чем винтик в системе.
Nadezhda Goncharova
Это про меня, я бунтарь, я с вк удалился
J A